Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Скандинавка 2007 » Архивы и отчёты


Архивы и отчёты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дело в том что, первоначальный форум Скандинавки, закрылся через некоторое время после её проведения. Там такие условия хостинга были, что если форум простаивает 20 дней подряд, его закрывают. Поэтому информация на нём уже потеряна. А здесь я постараюсь реанимировать то что смогу. Кроме того открою пару закулисных моментов. Как говориться всему своё время. ^_^

А так же старый сайт игры: кому интересна Скандинавия

0

2

Вот у меня на компьютере сохранилась копия отчёта одного из игроков.

Нос дракара разрезал воду, родной остров пропадал вдали… Но, будем по-порядку.
Дни тянулись долго, сёстры мои и племянницы беззаботно веселились, за что отец не раз грозился их выпороть, да так до свадьбы и не успел. Но тут в слезах прибегает к отцу Уна, дочь Олафа Лучника. Бросившись её утешать , мы выведали, что почил великий воин, её отец. Начали готовить достойное погребение. За этим делом и застали нас вестники – на тинг собираться велели. Не смотря на горе, девушки одели лучшие платья, ведь где нам, отшельницам, ещё себе показать? Остров наш – Хутор, Хирд та Трольхейм, не больно нарядами покрасуешься.
Не много было народу на тинге, видать все ушли в . Зато премного было существ дивных, коихпоходы на морских разбойников гуннов  только я да Хейд видеть могли. Чудно было наблюдать за ними! Сам Тюр – родоначальник нашего рода – на тинг пожаловал. После разрешения всех проблем народа нашего, в коих я, как женщина, не сведущая, была я почтена разговором с Тюром. Просила я бросить взгляд в сторону дев наших молодых. Посмотрел Тюр, да так глаз отвести и не смог. Согласился он найти нам женихов достойных и привезти на сватание. Новость сию, я тут же донесла до батюшки, чему он был несказанно рад и клятвенно пообещал, что коль не исполнит Тюр своего слова, отдаст он нас замуж за первых попавшихся троллей, благо недостатка в них на острове не было.
Дома нас ждал печальный обряд, но не суждено ему было состояться. Оказавшись дома, мыф обнаружили пропажу рабыни и племянницы моей Ниль, дев молодых и любопытных. На последнее и списали пропажу, не впервой, авось вернутся. Тут пожаловал к нам Тюр и поведал, что отца моего и брата ждёт испытание, после коего великими воинами они прослыть могут – оседлать должны они морского коня. Не долго думая, отправились они в путь за покровителем. Мы же стали готовить поминальный ужин. Не долго занимались мы своим делом – прилетели к нам вороны и поведали, что девы нашей у троллей в плену.
Начался тут крик и плач: защитника нашего, Хальвдана, нет, а на хуторе кроме девиц только 2 отрока 11 и 13 лет, что нам на воспитание дали. Побежали мы в Хирд помощи просить. Грозный Флоки, брат Хальвданов, обещал защитить нас. Только мы скрылись в хоромах, как заслышали крики и песни троллей, вели они девушек к Длинному дому за выкупом. На пути их лежало кладбище да Олаф Лучник, погребения ждущий. Толи голодны были тролли, толи злы, но могильные камни мы ещё долго по всему острову собирали, а вот умершего так и не нашли. Долго ещё дух его неупокоенный отца тревожить будет. Возле входа встретили троллей мужи: Флоки да Игуль Хитрый. Недаром его так прозвали, сумел без оружия дело решить. Тролли возжелали дев наших в жёны взять. Толи Игуль пошутить решил, толи поверил словам отца нашего в сердцах нам сказанным – дал он согласие на брак, только просил отсрочку до  возвращения Хальвдана, за что пообещал ещё одну деву в придачу. Гневу нашему предела не было – где ж это видано, чтоб женщины рода Тюролингов свою кровь с тролиной мешали? Тролли ушли. Нас, от греха подальше, отвели в Хирд. Тут возвратился Хальвдан и Бьорн. Справились они с конём и вечером их ждал пир в асгарде. Услышав всю историю из наших уст, воспылал отец праведным гневом, собрал дружину и отправился в Трольхейм. Не успели прогореть дрова в очаге, как увидели мы наших девушек, те отделались лишь испугом. Хотя не понятно от чего более: от гневных ликов Флоки и Хальвдана или от вида самих похитивших.
Спали тревожно, но белее тролли не приходили. Утро было светлое, море немного штормило, видать Ётун разошёлся – не к добру. И точно. Постучался к нам кто-то в двери, открыли – стоит в дверях муж статный, по взгляду видно – не робкого десятка. Представился он – Ярополком его назвали. Имя под стать одежде – чудное, не родное. Рассказал он нам историю жуткую – плыл он на корабле торговом из Византии, купца сопровождая. Видно не принесли они жертв щедрых владыке морскому – потопил он их корабль, остались в живых только 6 человек. Вынесло их на остров небольшой, как до земли добраться – не знают. Оружие своё и брони оставлять не хотят, а ежели так в воду сунутся – потонут. Просил Ярополк у нас лодью или лодку, всему благодарен будет. Была у нас лодка, только она одного уместить могла, да и то с трудом. Жалко мне стало славянина, сказала, что волшебством владею и могу за руку любого через воду провести. Обрадовался Ярополк, удивился батюшка, зашептались сёстры-племянницы. Перевела я через залив всёх желающих. Удивления они своего мне не выказали, из чего я вывод сделала, что колдуны у них помощнее наших да и встречаются на каждом шагу. За услугу заплатили мне золотом. Кинула взгляд на воинов – хороши, нечего сказать. Намекнула я, что не плохо было бы молодцам таким жёнами красавицами обзавестись и что много у меня племянниц да сестёр. Понимающе улыбнулись воины и пообещали зайти. Как дела свои уладили, к нам решили заглянуть на огонёк. Потолковали с отцом, традиции наши узнали, послушали девичий гомон и обещали вернуться.
Вскоре мы убедились, что и Тюр своих слов не забыл: привёл он воинов со всех земель, один другого краше – свататься. Сватались по старшинству. Удивлению нашему не было предела, когда сам Тюр посватался к моей племяннице Ниль. Всех дев уже посватали, настал и мой черёд. Посмотрел на меня воин, вздохнул и сказал с поклоном, что жениться ещё не готов. Иль ему лента синяя в глаза кинулась, или хвост где выглянул, но грозила мне судьба в девках остаться. После сватания девицы решили женихов своих испытать, а то скальдовым медовым устам про подвиги поющим верить – себе дороже. Тут нам на подмогу пришла рабыня наша Бьорк – она снова пропала. Сказали девы, что примут предложения, ежели женихи приведут Бьорк живую и невредимую. Распевая боевые песни пошли женихи к троллям. Не долго они пропадали – скоро мы их увидели – вели они нашу рабыню, она же даже не испугалась и взахлёб рассказывала какие тролли милые и пушистые и выпрашивала себе у Тюра то мужа, то пряник. Тюр загадочно улыбался. После победного возвращения мы послушали песнь скальда. Так она была весела и задорна, что рассмешила даже Уну, безутешно тужившую по отцу. Стали гости уже собираться, как я набралась смелости подошла к Тюру. Никогда я до этого за себя не просила (благо красоты да колдовства хватало), но видно на сей раз не видать мне жениха без его помощи. Рассказала я как мне приглянулся славянский воин Ярополк. Тюр подумал немного и согласился мне помочь.
Пусто стало в нашем доме, все девици пошли к морю танцевать да радостью своей делиться. Смотреть мне на них было завидно. Размышляя и вспоминая своё долгое прошлое, я услышала, как пришёл Тюр. Завидев меня он велел, чтобы я скорее собиралась и шла за ним: ждёт меня на поляне солнечной Ярополк – говорить со мной хочет. Последовала я за покровителем. Не знаю, когда он пропал, да как только завидела я иноземца, ничего более не замечала.
Поговорили мы. Толи пожурил, толи похвалил за упрямство меня Ярополк и позвал за себя замуж. Вот уже не думала, что меня слова смертного такой счастливой сделать смогут. Я дала согласие. Дело было за малым – у отца моей руки просить да отправиться в мой будущий дом. Неизвестно кто из нас: я или Хальвдан, более обрадовались сватанию. Видимо женское общество ему уже порядком поднадоело (да и ремней на нас не напосёшься).
Отправилась я к Флоки дабы сообщить ему радостную новость и просить о том, чтобы отвёз он нас на дракаре до Гардарики. После небольшого колдовства он даже улыбнулся. Пообещал, что с меня много не возьмёт да и приданым немалым наделит – просил он только крылья ему достать, что Один на своём шлеме носит. Трудное задание он дал, но благодаря Ро, Тюру, благодушному настроению Одина и конечно же доброй валькирии Христ я обрела своё счастье.
Вечером сыграли свадьбы. Столько людей, богов и дивных существ в одном месте ни разу не видела Скандинавия. На следующее утро покидала я опустевший Длинный дом. Опустел Хутор. Помахав платком и хвостиком отцу я смело ступила на дракар. Ударили вёсла – прощай Скандинавка-2007.
Льот Быстроглазая (Ульдра)
Забава, «Аркона» г. Винница

0

3

Привет вам из далёкого замёрзшего Питера! :) Извините что долго не писал. Моя сестрёнка стала мамой (девочка 3 месяца уже). И она переехала на квартиру где инета не будет ещё где-то пол года :(.
Я сечас рулю командой самостоятельно - отсюда и чрезмерная занятость...
фоток новых у нас с тех пор не появилось. На игру мы к сожалению не поедем. Посмотреть правила смогу разве что месяц спустя. У меня реально просто нет даже не сколько времени сколько мыслительных ресурсов. Очень устаю ибо работаю на 2х работах. Такие вот дела. Как освобожусь -  обязательно посмотрю правила. Всем привет, кто нас помнит.

0

4

Отчёт Таирне (кажись) случайно отыскал))

Игра по сути удалась и полигон особо картины не испортил, хотя конечно и было тяжеловато.
Мы приехали, таща на себе помимо рюкзаков еще кучу вещей и огромное спасибо тем, кто помог нам их дотащить. Без помощи мы бы плелись до вечера. Полигон встретил нас жарой, тяжелым переходом и бесконечными подъемами и спусками. Хорошо, что мой рюкзак понес Блеф, за что ему отдельное спасибо. Далее оказалось, что наш лагерь находится выше всех и подниматься к нему весьма очково. Зато там были деревья, тень и куча дров. Не успели мы толком разложиться, как принесло Блефа с набором изолент разных цветов. В результате чиповки половина оружия оказалась незачипована, а также мы лишились весла, которое было зачиповано, как хептисакс. К слову сказать Хёдлейвингов было пять человек и из них всего два файтера, так что какие там "походы на гуннов". Игра началась чуть раньше, чем мы расчитывали. Вечером пришли двое (кто именно я не помню) и попросили черного перца. Как оказалось для ритуала. Так, оприкидившись, мы поперлись к соседям, где после долгого ожидания стали свидетелями посвящения Ястреба в герои и потрясного файршоу, а также весьма набухались медовухи. Следующий день практически весь прошел в праздном отдыхе. Чиповку мы прошли без особых трудностей. По совету мастеров  я стала жрицей богини Фрейи, которой мой огромный респект. Ну а тинг собственно испортил мне весь день и все впечатление от игры. Мне вовсе не понравилось то, что мне не разрешено было в нем участвовать только потому что я девушка. Право на игру имеют все и я была оскорблена подобным к себе отношением. Вобщем я почти ничего не слышала и не видела. Спасибо вам мастера за подобную организацию построения. Стоя в стороне от основных событий, я начала потихоньку входить в роль, заодно пытаясь хоть немного выведать о том, что происходило на тинге. Главное, что женщинам на тинг было нельзя, зато многие стояли с оружием. Значит здесь так традицию можно было нарушить. На тинге судили нашего скальда за какое-то убийство непонятно кого. Так же мой муж Хёдлейв обвинял кого-то в краже сыра Мюстост и болезни моей дочери Фрейдис. В итоге мы должны были платить какую-то виру. Вернувшись в лагерь отдыхали мы недолго. Мы узнали о том, что тролли захватили в плен двух девушек рода Тюролингов и ведут с ними свои свадьбы. Мы с шаманом и знахаркой провели обряд поклонения Тору и испросили его помощи. В результате мы получили руны, которые нанесли потом на меч, который был назван Убийцей Троллей. Но он как оказалось не понадобился. Тролли добровольно отпустили девушек. Наверно они их настолько достали. Пока мы разбирались с троллями, в Асгард по приглашению валькирий был послан наш вольный ярл Хенрик. Что там произошло не совсем понятно, но в Асгард его вроде не пустили, ибо смертным туда нельзя. Зачем спрашивается было приглашать. Кроме тинга день омрачнился еще и тем, что в темноте я провалилась в один из разломов в земле и еле оттуда выбралась. Ближе к ночи нас позвали на очередной ритуал, где были совершены подношения богам, а дрег стал кем-то вроде паладина и получил себе пальцатый артифный меч. Дальше все набухались. На следующий день мы исцелили нашу дочь Фрейдис и начали подготовку к ее свадьбе. Приходили Один, Фрейя, Хель и много кто. Всех мы угощали сыром Мюстост и чаем. На свадьбу мы подготовили ритуал и выучили дофига слов. Собирались породниться с родом Скёльдингов. Но все оказалось зря. В последний момент Скёльдинги решили породниться с родом Тюролингов, которые всю игру строили драккар. Спасибо тебе, о великий одрукмй Тюр! Свадьба, ради которой все затевалось была сорвана! Пока я отдавалась депресси и готовила мивину для себя и Фрейдис, что-то произошло с нашей ро. Чтобы ей помочь нужно было найти девочку, которая некогда пропала и чью пропажу связывали с нашей ро. Перед тем на одном из деревьев появилась метка одина и смола, которая оказалась слезами ро. Мы пошли к прорицательнице, взяв с собой конфеты, сыр мюстост и целительную мазь по совету Фрейдис. Прорицательницы не нашли, зато попали в Асгард, где все как-то само собой разрешилось. Я принесла жертву Фрейе в виде сыра мюстост и заручилась ее полной поддержкой. Также мы узнали, что Локи был заточен. Далее мы снова пришли в Асгард, дабы поучаствовать во всеобщем камлании. К моему мужу подошел тролль и по жизни попросил поговорить наедине в их лагере. Камлание прошло просто фантастически. Впечатлений море! Всем участникам огромный респект. Итогом ритуала стало освобождение Локи, как результат восстановления мирового равновесия (так я поняла). А еще Хель пыталась украсть цепи Локи, но у нее не получилось. Под конец ритуала ко мне было видение - мой муж полумертвые лежит возле реки Урд, а вобще возле лагеря троллей. Как оказалось его запытали до полусмерти. Я вместе с остальными побежала его забрать оттуда, чтобы мы могли его исцелить. Тут вышла небольшая пожизненная непонятка. В результате  чего мы изрядно побегали по полигону. Но все разрешилось и Хёдлейв оказался в своем доме, чем немало всех удивил, ведь мы были уверенны, что тролли его съели.

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Скандинавка 2007 » Архивы и отчёты