Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Мировое Государство (МГ) =)


Мировое Государство (МГ) =)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Еще есть вопрос о одежде заключенных, по идее она должна быть одинаковая, что делать с обувью. Ну вы меня поняли  ;)

0

22

Прикид/униформа.
Наша ситуация и проще и сложнее, нам не нужно реконструировать, зато приходится придумывать свое. Мы не заморачиваемся и предлагаем следующее: для заключенных – рубахи Т-образной выкройки  (как в фильме «Эксперимент») + штаны (все из светлой грубой ткани типа бязи); для охранников – черные брюки, черные рубашки и погоны ( у простых охранников – красные с черной тесьмой посредине – наглядный образец будет выложен на форуме; для н.о. – полностью красные).

Обувь:
охране - черные туфли,
заключенным - кеды/кроссовки ( не берцы), бонус от мастеров - мед. бахилы. :D

0

23

Привет всем!
По поводу сигарет. ИМХО, нет смысла заморачиваться на "Отаман" и прочее... Ведь по жизни все, что выдается администрацией, игроки привозят сами. И как все это будет выглядеть? Везем на полигон три пачки нормальных и еще две дерьмовых? Или дерьмовых по пол-пачки на чела?
Лучче все же извернуться и раздобыть по игре курево (купить, украсть, снять с трупа...) Хотя я собираюсь в администрацию, так что мне не светят "опухшие уши".
Теперь  насчет одежды. А не зэки и не охранники? Персонал "санатория"? Как вариант-медицинские халаты...

0

24

Браэнн написал(а):

А не зэки и не охранники? Персонал "санатория"? Как вариант-медицинские халаты...

С каждым обсудим в индивидуальном порядке.

0

25

Дорогие игроки администрации, у вас будет еще время диктовать условия заключенным и эксперементировать с нашей не окрепшей психикой:)

Так вот я как будущий заключенный собираюсь курить, такак курю в реале уже 10 лет. Я предложила достаточно интересный и вполне логичный вариант с сигаретами и если администрации этот вариант кажеться напряжным, как не напрягайтесь, администрации этот вопрос не касаеться. Лично мне не в напряг купить для игры пару блоков "Отамана".

Потому что мне не хочеться, чтобы игра превратилась в тупую войну за сигареты!!!

Я доступно обьясняю?

0

26

В условиях мира предпочтительнее тапочки, но по погоде?
Если игра будет таки осенью? Мне мое здоровье по жизни горазда дороже (корпуса на турбазах обычно не отапливаються) Под мешковатые рубаху и штаны, на крайняк можно одеть свитер и колготы, но тапочки увольте. Тем более в случае побега игрок как бы выбывает из игры, кто реально будет сбегать в таком виде? И куда? В 21 век? Чтоб на первом перекресте на скорой в реальных "санаторий" для умалишенных? И побегут ли за ним гоняться в таком виде админ состав(персонал тоже не гламурно одет как для нашей реальности)
Не говоря о том, что игра реал тайм и любой гипотетически удачно сбежавший собирает вещички и рулит домой, вопрос, зачем человеку ехать на игру, чтобы досрочно ее для себя закончить.

Отредактировано Ata (2008-02-22 23:04:45)

0

27

Совершенно согласна с Атой. Зачем создавать себе лишние трудности? Да, СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНЫМИ кроссовки не будут, так и тапочки тоже, и даже пошитые по одному образцу робы всё равно будут отличаться. Теоретически мы конечно можем по высланным меркам заказать пошить 20 одинаковых портным и включить это во взнос, но как-то это... ммм... слишком.  Просто общим будет стиль одежды, а на неровности уж прийдется закрыть глаза. Как я уже, кажется, где-то писала - на то у нас и фантазия есть. (Извините, если что-то сказала слишком резко! - желаю исключительно доброго!).
По поводу сигарет - люди, администрации ничего не кажется слишком напряжным! Наша единственная цель - чтобы эта игра удалась! Но этот вопрос мы оставили решать заключенным. Резонно, что те, кого это больше всех коснется и должны решить. Будет так, как вы скажите. :) (Вся мастерская группа некурящая, так что нам трудно судить....)
Еще- Да, Ат, игра будет таки осенью - вторые или третьи выходные сентября. Теоретически у нас на юге в это время еще купаться в море можно, но если будет холодно, то действительно можно одеться потеплее под балахончики, никто естественно возражать не будет. А в белых тапочках будет медперсонал ходить, это нам отгребать.... :)

0

28

С моим счастьем у вас будет 0 градусов в сентябре  :D

0

29

Не, такое из области фантастики. Градусов 15 может быть, не меньше точно.... Не переживай. А кроме того, народ и в октябре играет. Та же Викторианка например.

0

30

Ата, + 1 к твоим идеям про сигареты (Мы знакомы * раскланялась*. Мы пересекались на ""Япономатрице 2002, Новой Тени 2004 и Чугунках. я из Белгорода).

Несколько ремарок в дополнение:

1. В России и не только сложилась удже целая разновидность игр - экстремальные. Где у игроков не только сигареты - еду изымают. и не на сутки - на 3 дня. Добывать все можно только в игре и по игре. Информации о реальной поножовщине за банку тушенки мне не попадалось.

2. Мы вроде хотим идейно, но без фанатизма? Тогда - разумный компромисс. Уже прозвучавший.

- несколько сигарет в день/ на рыльце - паек (я бы предложила 3 шт., но это обсуждаемо)
- дополнение к пайку добываем в игре и по игре.

А вот "налаженные каналы добывания сигарет и бухла" в этом случае, ИМХО, маловероятны. Партии заключенных довольно быстро меняются. Одну в утиль - вторую завезли. Где уж тут в условиях конвеера сложиться отработанным каналам поставки? И к чему администрации запрещать то, что можно использовать для блага дела? Кому-то сигаретка - таки стимул продать не слишком ценного игрового товарища.

Курить заключенным можно разрешить вполне легально. Во время прогулок. В комнатах, полагаю, дымить некомильфо. На допросах и всяческих индивидуальных беседах заключенным также могут разрешить закурить.

Примечание: я курила пачку в день. Бросила лет 5 назад. Но все ощущения живенько помню.
____________________________________
Как учат нас всяческие фильмы и "зоновские" произведения Шаламова и Солженицына, в тюрьме весомая ценность - еда и табак. Для обогащения игры очень хотелось бы втащить хотя бы часть этой бытовухи в игровой пласт. Вроде "молодец, возьми конфетку " (вариант для некурящих) или "держи 2 сигареты" - для курящих. "Ты,  дружок, можешь получить целых 10 сигарет, сказав мне, кто из твоих э...коллег (то-то и то-то...)".

Еще вариант: по 3 сигареты в день раздаются ВСЕМ игрокам поголовно. и куда их денут некурящие, кому подарят или на что поменяют - это уже их игровое дело.

Вполне логично, что информация о наличии табакозависимости может быть известной и использованной на благо игры. Известно мастерам (по заявке игроков) и игровой администрации (по досье персонажей). В разделе "вредные(?)  привычки" : )
__________________________________
З.Ы. Локи, тема того... разрослась. Может, вопросы табакокурения и одежды по разным веткам разнести? Удобнее будет.

0

31

2 Тин и тебе приветики
как все еще курящий на протяжении 10 лет
настаиваю на минимуме в 10 сигарет (на игре обычно уходит 2 пачки)
И война за сигереты, я не имелла в виду поножовщину, просто у игры видимо есть определенные духовные сверх задачи, а о каких свершениях разума вернее о направленостях свершений можно говорить, если курить хочеться постоянно, какую генеральную мысль я должна вынести после игры, что без сигарет фигово? Да я за то, чтобы сигареты были элементом антуража, но зачем доводить до фанатизма, в Кинговскую "Корпорация бросайте курить" можно поиграть в другой раз.  :)

0

32

Тин написал(а):

Еще вариант: по 3 сигареты в день раздаются ВСЕМ игрокам поголовно. и куда их денут некурящие, кому подарят или на что поменяют - это уже их игровое дело.

Помоему это - ну саамое оно! Но с другой стороны - если минимум будет 10 штук, а некурящих (или малокурящих) будет тоже много, то это получится уже просто такое изобилие, что не стоило и огород городить, а можно было сразу официально курить, как я вначале предлагала. А элемент всэ же не безинтересный. Может тогда - на чесность? Т.е. каждый курящий чесно оглашает свой минимум. У кого-то три, а у кого-то и десять. Так, чтобы это был всё же минимум, чтобы оставался стимул доставать еще... Игровое обьяснение элементарно - информация о наличии вредных привычек вполне может содержать и сведения о том, сколько конкретно этот человек выкуривает в день. Ну как?

0

33

Именно по этому я и предлагала вариант с Отоманом ;)
его курить, предпочтительнее чем чай, но если добывать излишек, то лучше "мальборо" (в смысле нормальные сигареты)

0

34

Нет, товарищи, я всё же против "Отамана" и "Сальве"... ИМХО, самый оптимальный вариант - выдача определённого минимума. По жизни я могу не курить в течение всей игры. Но по игре было бы интересно заморочиться на поиске доппайка...

Кстати, к тому времени, как мастера получат все заявки заключённых, надо будет посоветоваться, что из информации о своих товарищах по несчастью мы знаем... Момент начала игры - новый "завоз" заключённых, или мы находимся в исследовательском центре уже энное время, и можем друг о друге что-то знать?

Вопрос относительно книг, картин и всех прочих анахронизмов. На момент игры они все уничтожены, или планомерно уничтожаются? У заключённых по квэнте была возможность читать книги или нет?

По поводу еды... Лично для меня самым страшным сдерживающим фактором (причём вполне по жизни) была бы лимитированная вода... Для пущего погружения (простите за каламбур) можно было бы ограничить и её... Но у каждого человека свой предел возможностей, это видно и по необходимому минимуму сигарет. Есть предложение потихоньку совместными усилиями создать список "конфеток", и предложить каждому честно определить себе минимум этого фактора...

0

35

Да, кстати, о воде... Что у нас с полигоном? Тут была фраза о турбазе... Я, видимо, прохлопал всё это дело... Где едем? Как там с водой?

Ещё вопрос о размещении заключённых. Мы сидим в одиночках (хм), или, как у Кизи, в большой палате? Контроль постоянный или есть время, когда по игре предоставлены сами себе? Это всё ещё вопросы в сторону игрового взаимодействия - насчёт сигарет, других доппайков...

И ещё - просто интересно - прокомментируйте, плизз, название игры... А то я знаю только одно значение словосочетания "нулевой рейс" - это первый рейс трамвая, когда он выходит из депо и идёт на конечную... Может, я опять чего-то где-то не заметил...или тупо эрудиции не хватает...

0

36

EarhinLenika написал(а):

"нулевой рейс" - это первый рейс трамвая, когда он выходит из депо и идёт на конечную...

...верно..и троллейбуса...Табличку "Граница нулевого рейса" можно увидеть у нас на площади Толбухина.
Мы же взяли это выражение как метафору+сделали его эвфемизмом, значение которого не все должны знать.

0

37

Phantom написал(а):

EarhinLenika написал:

    Мы сидим в одиночках (хм), или, как у Кизи, в большой палате?

В дополнение: у нас, как я понимаю, заведение смешанного типа (не отыгрывать же два заведения одновременно :) ) Как будет осуществляться разделение мужчин и женщин, и где будут возможны пересечения?

Предполагается, что заключенные будут сидеть по двое, но окончательный ответ будет, когда мы собственными глазами увидим турбазу, которую нам порекомендовали. Второй вопрос будет решаться, когда заявится большая часть людей и прояснится гендерная обстановка.

+1

38

Мне задали вопрос

Во вводной написано, что книги "подлежат уничтожению". Значит ли это, что они уже уничтожены? Или они планомерно уничтожаются, как у Брэдбери?

Ответ

Еще жгут. Так что всё нормально, если кто хочет себе по вводным знакомство с какими-то книгами - это вполне возможно. Они не каждом углу, конечно, встречаются и знакомство это, есстественно, должно быть обосновано, но абсолютно реально. (А также скажу по секрету, что лично я буду безмерно счастлива если у нас появятся "книжники". :). До "люди-книги" не дойдем конечно, но вот помнить какой-то отрывок, страницу, одно стихотворение... Моя любимая книга - 451 по фаренгейту...)

0

39

2 Molfara

Ну что ж... Название интригует! Молодцы!)))))

2 вся МГ

Спасибо за ответы! Честно, ребята, очень радует, когда мастера активно работают с игроками. Это позволяет лучше понять игромир. Спасибо!

0

40

Минуточку внимания!
:love:  :love:  :love:  :love:
Правила любви:
Плотская любовь приветствуется в МГ, активно агитируется только ее полигамная разновидность. Отыгрывается совместным поеданием батончика шоколада особой марки. Почему особой? Потому что она, с одной стороны, символизирует Госстандарт, с другой, - контрацепт. Батончики будут разложены в доступных местах, в том числе и в палатах. Для персонала любовные отношения не приемлемы, потому что могут мешать профессиональной деятельности, но, как известно, нет правил без исключений.

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Мировое Государство (МГ) =)