Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Мировое Государство (МГ) =)


Мировое Государство (МГ) =)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здесь обсуждаем законы, порядки, культуру и прочие нюансы, по какой-либо причине не оговоренные во вводной.

0

2

1) самостоятельное зачатие в результате полового акта и рождение детей женщинами
2) несвоевременная передача ребенка в в Воспитательный центр.
3) укрывательство ребенка от госурарства с порочной целью дать ему ущербное домашнее воспитание.

Пункты № 1 и №2 - непоощряемые обществом вещи.
Сочетание пунктов 1-2 увеличиваает тяжесть проступка перед государством.
Пункт № 3 - преступление.

0

3

Начало обсуждения см. тему "Роли" пост 5,8,9.

0

4

Так, я поняла, что надо свой пост еще и сюда вставить. (он уже есть в теме Роли)
Всем здравствуйте! :) (Фродо - я тоже рада первому заключенному!) Хочу внести еще немного ясности в вопрос деторождения, потому что получается пока что-то такое запутанное. ПРАВИЛЬНЫЙ процесс зачатия - это обьядинение репродуктивного материала (не будем сыпать терминами) в условиях лаборатории. В лаборатории же (в инкубатории) получившаяся зигота (зародыш) и выращивается "в бутыли", а после "раскупоривается". Т.е. никакого процесса родов и участия в зачатии мужчины и женщины нет вообще. Конкретную, медицинскую, методику такого выращивания можно почерпнуть у Хаксли, можно придумать самим, но зачем? Это дело ученых, и это остается за кулисами нашей игры. Факт - оно так есть и это считается правильным.
Теперь о трех пунктах отступления, расмотренных Локи.
Первый я разбила бы на две части:
1\а) Самостоятельное зачатие в следствие полового акта.
Действительно, событие которое может произойти и которое не является еще преступлением. Умереренно осуждается обществом. И даже не столько осуждается, сколько вызывает брезгливую жалость и пересуды сплетниц. Правильным решением этого является аборт.
1\б) Рождение женщиной ребенка.
Допустим, по какой-либо причине (физиологической или стечения обстоятельств) женщина не обратилась вовремя в абортарий и теперь не может без риска для здоровья поправить сложившуюся ситуацию. В таком случае эта "бедняжка и дура, что вовремя не заметила" - мнение сплетниц -  переходит под наблюдение врачей, рожает под присмотром врачей и сразу после родов навсегда разлучается с ребенком. Дитя обследуют на предмет генетических заболеваний и передают в воспитальный центр (желательно расположенный в другом городе), а мать проходит курс психологической реабтлитации (добровольно-принудительный) и возвращается к прежней жизни под негласным присмотром.
2)Несвоевременная передача ребенка в воспитательный центр.
Хм... В принципе такое возможно только если роды проходили в домашних условиях, а это очень вряд-ли. Хотя мало ли какие могут быть обстоятельства...Как у хаксли например - потерялась в горах или еще что. Но это очень часные случаи и они требуют глубокого рассмотрения контекстных обстоятельств. Теоретически же это уже очень тонкая грань между преступлением и просто аморальным, с точки зрения этого общества, поступком.
3) Укрывательство ребенка от госурарства с порочной целью дать ему ущербное домашнее воспитание.

Преступление без всяких комментариев.

Вопрос относительно лидерства очень хороший. Обещаем посовещаться и ответить! :)

0

5

Уважаемая МГ (в значении Мастерская Группа:):):))!
Для того, чтобы "построить" персонажа, хотелось бы узнать о том, как воспитываются дети (и подростки). Можно дать отсылку на какой-либо из источников, которым вы в данном случае руководствуетесь (всё равно ведь нам надо их прочитать!:))

Просто мой заключённый изначально в Системе, зачат и рождён правильно...))) Надо же отследить, на каком этапе он "отклонился"...

0

6

EarhinLenika написал(а):

Надо же отследить, на каком этапе он "отклонился"...

Сейчас на стадии доработки находятся основные принципы, за счет которых функционирует наше с вами общество. Чуточку терпения - в скором будущем они появятся на сайте.

0

7

Меня настораживает, что люди, ознакомившись с нашими правилами, сильно зацикливаются на вопросах  деторождения или околостоящих проблемах. Разбавлю эти настроения "теорией счастья":

Счастье...

Можно ли его потрогать? Можно ли измерить, насколько ты счастлив? Несомненно, ответят тебе все, потому что счастье заключено в материальных предметных благах, которые тебя окружают. Не в деньгах счастье. Конечно же, не в деньгах, а в том, что ты на них купил или только еще купишь, поэтому ты работаешь с утра до ночи, чтобы после работы побежать в ближайший супермаркет и приобрести стирально-посудомоечную машину (!два в одном!) или мобильный телефон с дополнительными функциями фотоаппарата, электробритвы и пилочки для ногтей. Вернувшись домой, ты нежно лелеешь их, ведь именно благодаря им ты этим вечером перешел с пятого на шестой уровень счастья (см. Табель об уровнях счастья). И находятся же такие недотепы, которые и работают не очень усердно, и тратят заработанное без охоты. Они наводят скуку и тоску на добропорядочных граждан. Хорошо, что в последнее время их становится все меньше – результат активной агитационной деятельности и целенаправленной работы полиции мысли и других департаментов. К примеру, мой сосед. Целых три года сидел на седьмом уровне счастья. Никакого личностного роста, сдвига. Однажды пришли к нему, ночью, сделали опись имущества, сверили с данными, полученными на его работе – возможности не соответствуют результатам. Предупредили, дали срок исправить положение. Через полгода он уже достиг десятого уровня, купил себе новую просторную квартиру и съехал из нашего дома.

Табель об уровнях счастья – таблица, в которой содержится полный перечень материальных ценностей для каждого уровня счастья (всего 100 уровней), который и определяет степень человеческой счастливости.

0

8

2 Molfara
Классная цитата... Хаксли уже скачали... Пока перечитали Брэдбери (надо же освежить в уме классику!!).

А насчёт вопроса деторождения (а точнее, буду говорить за себя - воспитания) хотел бы обьяснить: лично мне как-то удобнее моделировать персонажа с детства (может потому, что сам ещё толком не вышел из этого состояния?))))). Если он растёт в какой-нибудь специфической среде, правила которой я плохо представляю, я прошу информацию или отсылку на первоисточник...)))))

А вообще да, похоже, что зациклился... Ладно, прочитаю "О, дивный новый мир!", а потом, если ещё останутся вопросы, задам... Пока умолкаю... )))))))))))))))))

0

9

Опять привет Фродо! :) Да, почитать "О, дивный новый мир!" это именно то, что нужно к твоему вопросу. Только когда будешь читать имей ввиду, что у нас гипнопедия (почитаешь - поймешь о чем я) развита не до такого абсолюта как там, а скорее на уровне совковых лозунгах по стенам "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое" (вот ведь - сколько я того совка застать успела, а запомнилось!). Ну и напоминаю - никакой бокановскизации у нас нету...

0

10

Прочитал. Впечатлён. Не понравился Дикарь как тип персонажа... Он куда-то не туда...не в тему... ИМХО...

Вопрос такой: почему нет эффекта Бокановски? И ещё: как следствие, нет деления на касты? Или деление есть, а нет лишь собственно бокановскизации - угнетения зародыша? Если касты есть, на этом можно закрутить элемент квэнты... Но если нет - будем крутить чё-то другое!)))))

И ещё - вопрос чисто по книге, кто как понял: что означает приставка "плюс" или "минус" (альфа-минусовичка, бета-плюсовик...)? У нас была версия, что это что-то вроде группы крови... Ещё вариант - оценка умственных способностей по двум полюсам: выше или ниже... Вобщем, предлагайте варианты!)

0

11

EarhinLenika написал(а):

нет деления на касты

Нет деления нет.

0

12

Ага, нету никакого деления на касты! И плюс-минусов тоже... Из Хаксли можно взять только общее впечатление "благополучного" общества, и общий принцип воспитания детей (без часностей). Т.е. воспитываемся все вместе, в общих центрах, внимательными и знающими свою работу Воспитателями. Кстати, о вопросе Наставничества - Лукьяненко "Звездную Тень" не читал? Там тоже был мир, (совсем-совсем другой) в котором все были счастливы, а несознательных элементов отправлялли лечиться в санатории куда-то типа Сибири, с трудотерапией по совершенно бессмысленному выравниванию берега. По температуре  минус ...дцать и не в самых приятных условиях. Но считалось - лечат людей! Так там тоже были такие мудрые Наставники, которые детей воспитывали. Очень колоритно. А из тех авторов, которых мы предлагаем "для ощущений" не стоит брать слишком колоритные моменты - некоторые из этих книг прямо противоречат друг другу (мрачная реальность 1984 с запретом на секс и вседозволенный мир Хаксли например) так что - спрашивайте дальше!
Фродо, у меня вопрос - Браэнн это твоя мама? Потому что мне Вульф на днях открыл глаза. а я всё пишу ей письма и так просто на "ты" всё... Всё в порядке?

0

13

2 Верданди

Да, Вульф сказал правду. Но мы это не афишируем))))) По-моему, на "ты" - вполне нормально!)) Наоборот - лучше... Поскольку, ИМХО, обращение "Вы" сразу отчуждает, создаёт некую дистанцию...

Знания о мире игры к сведению приняты. Извините, я пока отложу написание квэнты... Сначала ознакомлюсь с максимально бОльшим количеством источников-прообразов. На очереди - Оруэлл. Потом ещё перечитаю "День Совершенства", а тогда уже буду детализировать. Но "сторона" уже выбрана, я 100% буду исследуемым...

Вопрос, скорее организационный, от курящих: как на полигоне с табакокурением? Мир-то, как-никак, успешный и счастливый, вредные привычки - долой... Браэнн предложила считать сигареты сомой.

Удачи! И до новых встреч в эфире!))))

0

14

Так, что у нас на повестке дня? Табакокурение и бокановскизация.
Начнем с бокановскизации. Почему её нет? Чесно говоря, наиболее правильный ответ "а зачем?". В МГ нет деления на касты, а значит и совершенно ни к чему наводить уж такой ужас на ситуацию. Согласитесь - толпа клонов это действительно мрачно!Перечисленные нами книги - не описание мира (я уже говорила что они противоречат друг другу), а литература ДЛЯ АТМОСФЕРЫ. Хотя мы и многое конечно из них понадергали. Плюс это удобно - говоришь "вот это-то у нас как у Бредбэри (запрет на книги например), а это-то как в "Гнезде кукушки"(содержание в одном месте тех, кто пришел добровольно и тех, кого привели)" и для того, кто читал эти книги уже не нужно обьяснять все подробности. Но всё-таки наше МГ это нечто отдельное, и привязываться к одной книге больше чем к другой не стоит...
Теперь о табакокурении. Передавай Браэнн спасибо за идею и беспокойство, но сома, увы, не подходит. Прежде всего дело в том, что одна из наших целей - сделать эту игру максимально приближенной к реальности. В пределах разумного и без членовредительства :) конечно, но всё, что можно не отыгрывать, а принять как реальность, мы предпочитаем условностями не заменять. Таким образом гораздо проще принять, что до искоренения курения наша пропаганда минздрава Мг не дошла, чем считать, что сигареты что-то отыгрывают. Они просто есть и всё. В конце концов, это предполагаемое будущее, а не средиземье или там франция века эдак 16-го... Далее - почему на них нет ограничения в таком строгом месте как наш центр-тюрьма и откуда они берутся? Берутся они от администрации - т.е. выдаются так же как еда и чистое постельное белье (все это на самом деле конечно вы изначально привозите с собой). Почему такое мягкое обращение? Потому что изучая реакции "пациентов" исследователи хотят видеть чистый результат своих опытов. А если в голове только и вертится "хоть одну затяжку бы", то летит вся наша психосаматика к чертям... извините. Так что - курите на здоровье! :) :)

0

15

Итак. МГ лидерство не отрицает и не подавляет. Более того,  на этапе проявления лидерских способностей у гражданина, не вмешивается, но выполняет роль стороннего наблюдателя. НО! У человека с такими лидерскими способностями появляются уши на стенах, если вы понимаете, о чём я. МГ не может оставить такого человека без присмотра, так как стоит ему сойти с пути истинного, и он становится трижды опасен для стабильности системы. МГ придерживается такой политики: пока гражданин может послужить стабильности государства, пусть делает все, что в его силах, но лишь до тех пор, пока это не вредит системе. Для того и постоянное наблюдение, что б не пропустить момент «схождения с пути МГ», и подсказать в этот момент нужное направление и вернуть в стезю. Если же лидер становится неуправляем, не составляет труда обезопасить от него идеалы МГ.

Не будь в данном обществе такого отношения к лидерам, МГ лишилось бы в своих рядах «кавалерии» - фанатиков способных повести за собой людей к истинной цели счастливого и благополучного общества.

Регламент: всё выше сказанное – есть закулисная информация, для тех, кто живёт в МГ, по его правилам и порядкам. Для тех же, кто находится в нашем центре, как заключённый это не более чем слегка приоткрытый занавес (просочившаяся информация, либо собственные выводы из происходящего), ИХ обыденной жизни и системы управления МГ. Заострять на этом внимание не следует, но можно воспользоваться данной информацией, как мотивацией в квенте своего персонажа.

0

16

Всем курящим на обдумывание...
Есть две вещи, которые не запрещаются даже на самых требовательных историчках: очки и сигареты. Но мы подумали, почему бы и на этом чего-нить не закрутить?!

Предлагается на рассмотрение следующая версия:
В МГ курение легально. Так как мы максимально подчеркиваем разницу между заключенными и администрацией, то всем представителям администрации и охранникам дымить-палить разрешено, заключенным, соответственно, нет. На это есть ряд причин, та же самая пожарная безопасность. Отводить специальное место для курильщиков- законопреступников - увольте, это вам не курорт. Зато, как известно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения, поэтому сигаретку можно попробовать стрельнуть у какого-нибудь охранника или медсестры, расплачиваться придется либо смирным поведением, либо инфой. Конечно, это может быть подмечено начальством, и тогда не обойтись без скандала, но игра стоит свеч.

Нам, как некурящим, сложно самостоятельно принять эту версию, ведь возможна и такая ситуация, когда вам не удастся достать желаемое на протяжении всей игры. Готовы ли к такому повороту событий???

0

17

Спасибо за ответы и предложения!

2 Molfara
Лично я (Фродо) с такой постановкой вопроса согласен. Но у меня нет такой уж сильной привычки, так что если что, могу не курить неопределённо долгое время (точно больше, чем время игры). А вот Леника сомневается... Хотя, ИМХО, при случае "поимки на месте преступления" можно будет обыгрывать тот вариант, который предложила Верданди - насчёт чистоты реакций и т.д.... Ну, вобщем, мы детки взрослые, что-нибудь придумаем...

Вот ещё вопрос к МГ (от Леники): чем заключённые будут заниматься? Или исследования проводятся круглые сутки? Если это уже неигровая инфа (в смысле то, что нам знать "не положено"))), так и скажите, я отстану...

Вобщем, продолжаем работать, дорогие товарищи!)))))

0

18

Я за сигареты в свободном доступе заключенных, потому что курящий человек озабоченный пробиванием возможности покурить, может просто вылететь из реальности МГ, например попросить у охранника Васи пойти покурить по жизни, потому, что Вася его корешь и вобще курильщик курильщика понимает :)
И вообще както не вериться, чтобы в тюряге небыло накатанных каналов по добыванию с воли сигарет и бухла. Как давящий фактор отсутствие курева это класно, но не знаю как другие, но лично за себя на 100% отвечать не могу.

Как вариант, курить можно, но количество сигарет на человека ограниченно, добывание излишка сигарет возможно в игре, можно попросить сигаретную пайку у не курящего сокамерника, можно стрельнуть у персонала, можно украсть, можно завалить охранника и с трупа взять сигареты, мы то всеравно уже смертнички, терять нам нечего  :lol:

Отредактировано Ata (2008-02-20 23:13:16)

0

19

Интересный подход, - обезбашеный я бы сказал=) Но в принципе логичный. Мы ещё с мастерской группой (тоже кстати МГ)=) обдумаем и решим, как говорится. Я думаю решение будет компромисное, мол не нашим не вашим=) А вообще за мысли спасибо.

0

20

Еще о сигаретах, в качестве сигаретных паек могут выдавать только сигареты уровня "Отаман", в смысле очень и очень дешевые, хочешь курить - кури, но о "мальборо" забуть, дорогие сигареты только у персонала. То есть это делает сигареты игровым манипулятором, как вы и хотели, но при этом мозг курильщика не зациклен на куреве, понятно, что "отоман" - говно его и курить то не возможно, но хочешь "мальборо" придеться потрудиться...

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Мировое Государство (МГ) =)