Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Почему вы читаете книги?


Почему вы читаете книги?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В сердце, где-то глубоко, на уровне ощущений мы знаем ответ, и вроде как он очевиден. Здесь я предлогаю облечить ваши чувства и самые сентиментальные порывы в слова.

0

2

Пожалуй, первый пост напишу здесь...)))

В чтении есть несколько аспектов. Первый - пресловутый эскейпизм. Как говорила японка Кино "Мир...мир некрасив". И один из вариантов его "скрашивания" - временный "уход" от него. В отличие от некоторых (не всех!) психологов, я не считаю эскейпизм однозначно негативным явлением...

Второй аспект - традиция. Этот аспект, кстати, теряется в электронных и аудио-книгах. Когда берёшь в руки бумажное издание, то словно чувствуешь себя наполовину его автором...

Третий аспект - это уже совсем субьективно. Мне нравится художественный язык. Это уже касается не всех книг, а ХОРОШИХ... Почему, например, я считаю хорошим автором Семёнову? Потому что у неё лёгкий, но при этом медитативно-завораживающий язык. Она словно не пишет, а камлает, творит волшбу у костра...

Возможно, потом ещё что-нибудь выразится... А вообще, провокатор Локи, ты прав: это именно чувства и сентиментальные порывы, и надо какое-то время подумать, чтобы облечь их в слова...)

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Почему вы читаете книги?