Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как это было. » Общие впечатления (разбор полётов сдесь же)


Общие впечатления (разбор полётов сдесь же)

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Molfara написал(а):

Скажи, а как ты ответила на пункт из формы заявки:
10)Согласны ли вы при необходимости отыграть нужный мастерам эпизод? (Краткую чужую роль, либо действие в рамках своего персонажа)
?

Вот можно подумать, у тебя нет архива заявок в заначке: )
но чтоб не рыться, цитирую:

"да, если не потребуется «срочно бросить на взлете свое яркое игровое взаимодействие и бежать изображать слоника» .
действие в рамках своего – да, если не будет в КОРНЕ противоречить своему образу. Хотя он такой грозит оформиться, что может практически что угодно…" (с)

гм, а по отвеченному и получилось.

Molfara написал(а):

Действительно прекрасная идея, но для ее реализации нужна дикая подборка людей /увы, человеческими ресурсами мы не располагали/, которых бы перло быть просто функцией.

а не скромничаешь? Задачи МГ ты успешно и стабильно выполняла. Поиграла ли при этом сама соратник Токио или это вторично? Обязанности мастера игре персонажа не мешали? А наоборот?

0

42

Мои пару слов по поводу обсуждаемого вопроса. Мне лично показалось, что я и соратник Уильям не шибко обременённые своими линейками (по разным причинам)) вполне могли принять на себя какие-то игротехнические моменты, разгрузить собственно мастергруппу. Минусов в этом я не вижу никаких, моему персонажу это бы не повредило, а вот Софие, Токио и Полю - думаю помогло бы... Ну, это так, на "учесть"

0

43

Тин написал(а):

Поиграла ли при этом сама соратник Токио или это вторично?

Чтобы продемонстрировать степень моего погружения в персонажа, скажу, что я даже ела соратником Токио /особенно ужин пятницы и завтрак субботы/ и просыпалась соратником Токио /какой непринужденный, но при этом бесподобный игровой диалог состоялся у нас с Браэнн в субботу утром, когда мы еще даже из постелей не вылезли/.
И вообще, я завязалась с этим проектом, потому что сама хотела в это сыграть.Конечно, для самой себя рояль в кустах не заготовишь, это правда, но я готова за это платить общим положительным впечатлением.

Тин написал(а):

Обязанности мастера игре персонажа не мешали? А наоборот?

Скажем так, они гармонично переплетались с обязанностями персонажа. Для меня это идеальный вариант, потому что я давно поняла, что играть без выхода из персонажа не могу: сорвет крышу и не догнать, не найти ее нигде и никогда. Оттого моя картинка плоская в отличае от твоей, и не потому что я не могу достичь такой же степени погружения, как ты, а потому что не желаю этого, ибо чревато.

0

44

Molfara написал(а):

Скажем так, они гармонично переплетались с обязанностями персонажа.

Отлично. Значит, ты мало того, что можешь работать по заданной установке, так еще и удовольствие от этого получать умеешь.
Дело за малым: подбирать подходящий, близкий и интересный тебе образ и такие же задачи.

Ну вот, а говоришь - кадров таких нет:)

0

45

Тин написал(а):

Ну вот, а говоришь - кадров таких нет:)

Один в поле не воин.
Когда нужно было оперативно разруливать ситуацию в субботу вечером, меня Аня насилу стащила с кровати, потому что я была мертвецки уставшая. И мое вертикальное положение в пространстве не особо повлияло на ход событий, разве что ситуация разрулилась сама собой.
А набирать добротный сознательный игротехнический состав себе подобных до игры было задачей невыполнимой.

Брего написал(а):

Мне лично показалось, что я и соратник Уильям не шибко обременённые своими линейками (по разным причинам)) вполне могли принять на себя какие-то игротехнические моменты, разгрузить собственно мастергруппу.

Ты прости, Брего, ничего личного, но мы не могли с самого начала рассчитывать на человека, который даже анкету так и не удосужился накрапать. :flirt: А Уильяму и так низкий поклон за то, что он мужественно снес все перетрубации, которые я вытворяла с его персонажем. К тому же, он, как и Тин, так же был участником "белого совета".

0

46

Molfara написал(а):

Ты прости, Брего, ничего личного, но мы не могли с самого начала рассчитывать на человека, который даже анкету так и не удосужился накрапать

Чувствую, мне это будут до конца жизни припоминать. Между прочим, я её накрапал, в предпоследний вечер правда) А то что она не дошла - ну так это проблемы почтового сервера %) Причём анкету я обговорил с Вернанди - видимо она не поняла, что это таки всё - там и была инфа в стиле "родился, жил, стал работать". Персонаж по задумке был абсолютно безо всяких отклонений. Потому что слишком серьёзно воспринял фразу, что буду помогать игротешить. Зря, как оказалось...
Зато поиграл) За это, конечно, спасибо))

Отредактировано Брего (2008-10-07 21:46:13)

0

47

Брего написал(а):

Потому что слишком серьёзно воспринял фразу, что буду помогать игротешить. Зря, как оказалось...

Не переживай. 8-) На будущее учтем твое рвение)))Надеюсь, к тому времени, когда мы созреем делать еще что-то, оно не угаснет)))

0

48

Восьмая:) написал(а):

Ата, жж-шки у меня нет, так что комментить буду тут.
Ты, оказывается, ещё коварнее, чем я подозревала :) Да, я в курсе, что чуть не запорола тебе прикрытие, особенно тогда в столовой. Виноват, дурак, 16 лет и шило в ****  :D

Только у меня несколько возражений по хронологии и по сути:
- "путешествовать" я отправлялась ещё вечером, не после ночного подъёма
- Девятого били не за меня, а за то, что много разговаривал
- в карцер нас с тобой сажали вместе, и не по твоей просьбе, а по доносу Третьего :)

отвечу здесь всетаки разбор полетов :)
с замечаниями согласна :) Вполне могла ошибиться.

Только про коварство я не согласна и заводи ЖЖ

Отредактировано Ata (2008-10-08 14:15:24)

0

49

Да, с темой промахнулась, пост из "Отчётов" удалю. А почему не согласна про коварство?

0

50

Восьмая:) написал(а):

А почему не согласна про коварство?

Потому, что я не считаю себя коварной  :blush:
но если ты обоснуешь, я могу согласиться с твоей точкой зрения

0

51

Впечатления от игры фантастические! И сама поиграла и , в силу некоей отстраненности и наблюдательства моего персонажа, с удовольствием смотрела за игрой других!
А вы заметили, что уже прошло почти 2 недели после игры, а на этом форуме не начались предъявы и взаимные обвинения? Все больше благодарности и расшаркивания. "Ах, не слишком ли я поломал Вам игру?" "Что Вы, что Вы, нисколько, Вы доставили мне несказанное удовольствие, саданув меня по почкам!" И никаких "Да это прямое нарушение игровой этики и за такое гнать из движения надо!"
Мне кажется, это не случайно. На игре создалась удивительная атмосфера, я бы назвала ее "играй сам и давай играть другим". Здесь, мне кажется, огромная заслуга мастеров, которые давали свободу игрокам, не старались проводить в жизнь свою линию, хотя на создание этой "своей линии" ушло много сил, эмоций и времени. Респект МГ! Но и среди игроков не оказалось неадекватных личностей, я даже интересовалась у мастеров, как проводился кастинг, были ли какие-то критерии,  отказали ли кому-то. Видимо, сама тема игры заинтересовала только тех, кого мы все видели.
Ну и напоследок ложка дегтя. Просмотрела список игр на 2009 год. Не знаю, найдется ли еще тема, которая смогла бы увлечь настолько, захватить так, пленить до такой степени. Так что же теперь, все? Обидно...
Но, будем надеяться и верить! Пройдет время, мы отойдем от "Границы" и , возможно, появятся в календаре достойные пректы, на которых мы все еще встретимся!:)

0

52

То-то я смотрю, чего-то не хватает:)
Точно - постигровых разборов:))

Инспектор - мои аплодисменты за блестяще-гротескные формулировки расшаркиваний.

Мастера выбрали и отлично вытянули по административке очень удачную ФОРМУ игры. Не лес с палатками и стенами из веревочек, а помещения. Формат на 20-30 человек, а не на полигонную массовку в 200 рыл. Насколько я поняла, нашей любимой МГ также приятнее и интереснее эта форма работы.

Получается что-то вроде "элитарки" по уровню подготовки, но элитарки не закупоренной - на нее может попасть любой человек с адекватной подготовкой и заявкой, а не только "личные знакомые МГ" (да, элитарками нередко называют игры не по уровню требований и подготовки, а "дружеские пьянки" по приглашению МГ, но это уже к делу не относится).

И взаимодействие "маленького мирка" и "большого внешнего мира", на мой взгляд, было реализовано очень удачно. Никакой лишней виртуалки вроде "Центр окружен виртуальными войсками", но и реакция мира на происшествия в НИЦ есть - в Центре связи переписка и обмен документами временами просто кипели:)

И сюжетная работа на уровне: сюжетные завязки и линии перекрывали поле игры многослойно, на разворачивание некоторых физически не хватало времени. Но это гораздо лучше, чем сюжетная пустота.
_________________
А что до "ложки дегтя"...
Такой же игры уже не будет. В одну и ту же реку одними же и теми же ногами не ходят.
А вот присмотреть что-то сходное по силе - да, проблема.
Дор похоже и в грядущем сегоне "Арканар" не поставит:(

Я вообще еще очень "поинтрижить" и "шахматные партии" на играх поразворачивать люблю. На Королеве Марго, например, отлично и с удовольствием наигралась именно в это... Но хорошо, что "Граница" для меня стала закрытием сезона. Вскоре после нее что угодно показалось бы пресным. А игры разного типа просто нельзя сравнивать. Одни не лучше, другие не хуже - просто в них все по-другому.

Апд.: вот только б мне теперь не разучиться теперь получать искреннее удовольствие от игр уровня "просто поинтрижить и в шахматки с достойными противниками поиграть"...

Отредактировано Тин (2008-10-09 12:03:48)

0

53

Ata написал(а):

Потому, что я не считаю себя коварной  :blush:
но если ты обоснуешь, я могу согласиться с твоей точкой зрения

Может быть, это не ты коварная, а я наивная :)

- на первом семинаре я почти поверила в твою "маску",  и даже успела испугаться, что ты решила забить на свои "революционные" доигровые планы
- с охранниками - вообще жестоко, у них, у бедных, теперь комплексы наверное...
- а с каким возмущенным видом ты рассказывала Полю в карцере про свою непричастность и невиновность!  :cool:

Отредактировано Восьмая:) (2008-10-09 12:05:10)

0

54

Восьмая:) написал(а):

Слышу её слова «Они могут донести… Революция требует жертв».

Я так не говорила!!!  :blush:
Только что дочитала отчет, он бесподобный, снимаю шляпу!

0

55

Ata написал(а):

Я так не говорила

эта фраза точно была, мне почему-то упорно казалось, что она твоя  :dontknow:
отчёт всё равно в твоей ЖЖшке,  меняй на "чьи-то слова", если хо ;)

0

56

Села перечитывать отчёты, дошла до отчёта Тин... Крыши снова нет...

0

57

Ata написал(а):

«Они могут донести… Революция требует жертв».

Хе-хе. Как ща помню - это слова 4 го=)

0

58

Восьмая:) написал(а):

Села перечитывать отчёты, дошла до отчёта Тин... Крыши снова нет...

Нашла что перечитывать:)
(шепотом) думаешь, она у меня сильно была, когда я этот трактат ваяла? ;)

ЛОКИ! Надо было спорить на пиво. Ты говорил, что 20 страниц моих читать никто не будет;)

______________________________________________
А вообще, коллеги, Граница - это однозначно игра-катарсис. Для меня, по крайней мере.

Не в обстебанном фильмом "День Выборов" смысле "Нужен удар - и катарсис". А в классическом, еще античном, аристотелевском. Когда буря эмоций, схлынув, оставляет человека "обновленным и очищенным".
Только современного человека театром хрен проймешь (в большинстве случаев, по крайней мере). Ну что театр? ты в нем лишь зритель. РИ посильнее будут.

0

59

На стенах палат корпуса №1 были написаны(приклеены) три стихотворения. Под впечатлением до сих пор, два из них утащила домой на память...
Очень хочется узнать автора! (и увидеть все три где-нибудь в электронном варианте)

0

60

http://lib.irismedia.org/sait/lib_ru/li … hi.txt.htm
у нас с Седьмым был Жак Превер ("Барбара", второе по счёту по ссылке)

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как это было. » Общие впечатления (разбор полётов сдесь же)