Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баги игры

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Брего написал(а):

Укажите игровой эпизод - и я думаю вспомню, что мы там в тепле делали именно по игре...

Соратник Николо... Я понимаю, что по игре. Вы по игре исследовали Джона Кина. Я просто печалюсь, что когда задумывалась игра, мы хотели охватить экспериментами как можно больше народа. А охвачено всего двое.

0

22

Эльза Багински написал(а):

когда задумывалась игра, мы хотели охватить экспериментами как можно больше народа. А охвачено всего двое.

Так у нас же удлинитель сгорел, а без него не работал наш самый спецэффектный аппарат "Корона", который занимал значительную часть эксперимента. Вот. :dontknow:

0

23

Ага, как раз пере тем, как меня туда довели. Навстречу вышла служитель Токио с потерпевшим чайником и грустным лицом. Там чуть пожизненный пожар не случился, как я поняла. Ну, и по игре мой персонаж пролетел мимо РДВ :) Зато мне его действие в красках описали доктора Николло и София ;)

0

24

1) Ольге - Эльзе Багински.

а) Моему персонажу от начала и до конца на исследования было действительно все равно. В чем преступление с "сидеть в тепле и общаться с коллегами по игре"? Проблема в том, что это в комнате? (все комнаты кроме той. что прогревалась обогревателем Аты - не сильно теплые). Что СИДЕЛИ? Так игра - это не только экшен вроде бега и стрельбы. Люди сидят, а игровое и информационное поле вокруг них плетется и пульсирует. Даю слово, что не сидела "просто так от нехрен делать" ни разу до конца своей игры. А после нее - только в хайратничке, в комнате-морге.

б) Может, проблема в том, что не тащили никого на исследование под предлогом "плевать, что это не надо персонажу и не в моей логике - это надо, чтоб № такой-то не заскучал?" Игроки не обязаны прогибать свою игру на то, чтоб кого-то лишний раз развлечь. "Играй сам и не порти игру другим" - не так ли? Про обязанность помогать - факультативно. Я не игротех. Игротехов нет в принципе. Не совсем поняла лично твой статус в МГ (полумастер?) Если ты имела отношение к мастерению - что мешало Эльзе Багински вежливо пнуть главврача или кого еще с ПРОСЬБОЙ ОБСЛЕДОВАТЬ ТАКОГО-ТО? Руками персонажа добиться цели мастера - чтоб драгоценные "неохваченные" проводами на голову не чувствовали себя обделенными? Что мешало-то?

2) Да, № 1 я просила направить на РДВ. Увы, она тогда приболела. Девочку № 1 я честно пыталась вытащить. Она не внутренний враг. Она просто хотела выжить и выйти на привычную волю. РДВ показало бы легкое превышение эмоций и спокойствие Д-зоны. Что дало бы в перспективе ее вытащить как "не наш клиент, не представляет интереса для исследований и вообще для чего-либо. И убирать ее не за что. "

0

25

Тин написал(а):

1) Ольге - Эльзе Багински.

а) Моему персонажу от начала и до конца на исследования было действительно все равно. В чем преступление с "сидеть в тепле и общаться с коллегами по игре"? Проблема в том, что это в комнате? (все комнаты кроме той. что прогревалась обогревателем Аты - не сильно теплые). Что СИДЕЛИ? Так игра - это не только экшен вроде бега и стрельбы. Люди сидят, а игровое и информационное поле вокруг них плетется и пульсирует. Даю слово, что не сидела "просто так от нехрен делать" ни разу до конца своей игры. А после нее - только в хайратничке, в комнате-морге.

б) Может, проблема в том, что не тащили никого на исследование под предлогом "плевать, что это не надо персонажу и не в моей логике - это надо, чтоб № такой-то не заскучал?" Игроки не обязаны прогибать свою игру на то, чтоб кого-то лишний раз развлечь. "Играй сам и не порти игру другим" - не так ли? Про обязанность помогать - факультативно. Я не игротех. Игротехов нет в принципе. Не совсем поняла лично твой статус в МГ (полумастер?) Если ты имела отношение к мастерению - что мешало Эльзе Багински вежливо пнуть главврача или кого еще с ПРОСЬБОЙ ОБСЛЕДОВАТЬ ТАКОГО-ТО? Руками персонажа добиться цели мастера - чтоб драгоценные "неохваченные" проводами на голову не чувствовали себя обделенными? Что мешало-то?

Я не сомневаюсь, что ты не из тех игроков которые приходят потрындеть по жизни в тепло. И что ты много и эффнктивно действовала, я тоже не ставлю под сомнение.
Свой статус я бы определила как экс-мастера. Ибо совесть не позволяет мне примазаться к тому, что получилось в итоге - ребята очень много работали. Поэтому сами они пусть и уточнят.
Это была всего лишь общая заметка. Мое видение багов игры.

0

26

Тин написал(а):

Я не игротех. Игротехов нет в принципе. Не совсем поняла лично твой статус в МГ (полумастер?)

Маленькая поправка. Игротехами автоматически являлась вся администрация и всё охрана. В связи с тем, что вследствии своего подчиненного положения игроки-пациенты были весьма ограничены в возможностях развлечь себя самостоятельно.  Признаю, что это прежде всего мой личный баг - надо было либо раньше организовать инспектора на "круглый стол" вместо запланированых мероприятий, либо проводить РДВ в спешно перенесенной в другую комнату лаболатории, либо решить еще что-то. Но увы - вместо этого я занялась подготовкой ответов в Центр Связи, а потом еще чем-то, а потом еще... Увы, времени и рук не хватило :(
Дальнейшие баги (текст заготовлен на работе в блокноте, так что если что - звЫняйте):
Приношу свои извинения в отношении РДВ.
Во-первых - у нас были не все необходимые для этого средства, поэтому оно проходило в
несколько урезаном виде.
Во-вторых - как только мы решили, что вот сейчас пойдет конвеер, удлинитель, являвшийся
неотъемлимой частью процедуры, сгорел и пришлось махнуть на Регистрацию Длины Волны рукой.
В третьих - когда мы рдвэшили несчастного 16 из-за начинающего барахлить удлинителя
аппаратик наш сразу же выдавал максимальную мощность :), я умудрилась реально уколоть его
иглой и, отдирая электрод, сорвать пластырем волоски на коже :) Учитывая, что это всё было
после того, как Гюнтер на минимальный затвор защелкнул на нем свои реальные наручники и на
запястьях у Джона были серьезные такие красные полосы, было, наверное, неприятно...
Простите, соратник! :) 
Также прощения прощу у Второй и остальных пациентов, желающих выздоровления. Небыло у нас
процедуры, которая могла бы отучить "желать странного". И лекарства небыло. Лечение от
этого только одно (как от головы - гильотина), и все разработки центра были направлены лишь
на пеленгацию этой волны, а не на подавление. Так что извините уж, что на ваши чесные и
ясные глаза я могла только прятать взгляд и мямлить что-то на тему "да-да, конечно мы
посмотрим, что можно для вас сделать в этом отношении". Вино на сахаре, которое я тебе
давала, было, увы, лишь плацебо - лекарством, которое могло дать какой-то эффект только
благодаря твоей в него вере. Надо же было как-то ответить на твою просьбу и чистый
взгляд...
Все, кем мы так и не успели или еще почему не смогли заняться вплотную (в часности Пятый, к
которому я просто не представляла с какой стороны подойти) - извините! Вы были очень нужны
этому миру, но всего не успеть и не суметь...

0

27

Тин написал(а):

Девочку № 1 я честно пыталась вытащить. Она не внутренний враг. Она просто хотела выжить и выйти на привычную волю. РДВ показало бы легкое превышение эмоций и спокойствие Д-зоны. Что дало бы в перспективе ее вытащить как "не наш клиент, не представляет интереса для исследований и вообще для чего-либо. И убирать ее не за что. "

Пришла я домой и продолжаю комментарии :) Увы, милые мои девочки, жаль вас разочаровывать, но сему прекрасному плану сбыться было не суждено. Зона-Д - это способность к креативу, к творчеству, у желай ты хоть трижды быть обычным и вернуться в лоно социума чтобы тихо зажить спокойной жизнью возможно это не будет. Те, у кого её нашли единожды никогда уже не станут незаметными винтиками. Максимум возможного - потрясающая лояльность и работа на Государство (в стиле того же Третьего - сценарии о благе МГ), но что-то мне не кажется, что Первая бы в этом варианте прижилась, за что я её и люблю :)
В остальном же - Рябята, милые вы мои! Гюнтер, Тинтаргел - вы молодцы! Всё было правильно и хорошо, что было так! Как сказала мне Тин на вокзале "Ну какой мастер будет сердится на игрока на то, что он слишком вжился в свою роль?".  И это воистину так! :) В вопросе о "белом совете" :) вы вели себя совершено адекватно вашим ролям, миру и свалившейся на вас ситуации, так что за этот момент никто вас ни в чем не винит! Если и считать эти пару часов простоя багом, то исключительно нашим, мастерским. И тут я вижу проблемму в том, что не хватает катастрофически маховика времени! Чтобы вставить в тот момент лично себе дополнительный час и придумать какое-то решение. Или хотябы вспомнить готовые. А они были - например можно было дернуть Эльзу и Поля и быстренько организовать рисование плакатов (была такая задумка) или просто найти в себе силу и провести предполагавшуюся трудотерапию вместо Гюнтера. Думаю, мы бы справились общими силами. Но - завертелось, закрутилось... Простите. Хотя вообще-то все довольны вроде бы, так что нечего, пожалуй, это дальше мусолить.

0

28

Ну... Если бы мастера дали бы добро на неактивность Д-Зоны, я бы предпочёл поддержать соратника Тин. Ведь возможна же ошибка при постановке диагноза? Технология новая, неиспробованая.. А ещё я был против запуска башен, но это другой разговор)

0

29

Тин написал(а):

Она просто хотела выжить и выйти на привычную волю.

И очень хотела, чтобы в это поверила администрация  :blush:  Просто, для моего персонажа и персонажа Аты уже привычная на момент ареста воля несколько отличалась от жизни большинства жителей МГ. Но до её отчёта не буду вдаваться в подробности.

0

30

Мадги написал(а):

Просто, для моего персонажа и персонажа Аты уже привычная на момент ареста воля несколько отличалась от жизни большинства жителей МГ.

Ага-ага. И вот именно в связи с этим мастера не дали бы добро на неактивность Д-зоны, Соратник Николло. :) Но я тоже не стану спойлерить до отчета Аты. :)

0

31

Ну а с этого и надо было бы начинать =)
Активна Д-зона - всё, биби)

0

32

Брего написал(а):

Активна Д-зона - всё, биби)

Первая свято верила, что её отправят поговорить с Служителем Тинтаргел, а не на РДВ. У меня, как игрока, были сомнения на этот счёт, но других вариантов выхода я тогда не видела

0

33

Единственным явным багом в моей сюжетной ветви было некоторое несоответствие между информацией, разработанной мной с мастерами и теми данными, которыми обладала служительница Реверс.
Признаться, когда я столкнулся с этим фактом, я решил "Ну всё, эта линия летит к чертям. Буду молчать как рыба."
Я предполагал, что меня направят прямиком на дознание к Чаррингтону, где я, под пытками, и выдал бы всю информацию.

Однако, к сожалению иль к счастью, этот альтернативным ход так и не сыграл, а Тин, вероятно почувствовавшая заминку, вернула сюжет в основное русло...

0

34

Hermann Muller написал(а):

Я предполагал, что меня направят прямиком на дознание к Чаррингтону, где я, под пытками, и выдал бы всю информацию.
Однако, к сожалению иль к счастью, этот альтернативным ход так и не сыграл, а Тин, вероятно почувствовавшая заминку, вернула сюжет в основное русло...

Хрена бы я тебя Чарингтону отдала.

А что до нестыковок по загрузам...Так оно:
1) естественно: после вести о неприезде Совети мою линию перекидывали, как переходящее красное знамя
2) да плевать мне, то там с Мартином Гибсоном было. Это я сидела на линии "типа дознание о должностых преступлениях", чтоб сразу не палиться с интересом к Скорпионам.
3) и так все замечательно получилось.

4) дописала свой отчет. Много букв. Завтра на свежую голову просмотрю его еще раз - и пристрою на вывесить. 12-ый, ты если объем текста осилишь - порадуешься собственному коварству:) Может оно частично и само сложилось, но мой перосонаж офигел, как оказался ОБЯЗАН тебе помочь с чем угодно. Хоть с Центром связи, хоть с информацией, хоть с бунтом. Сделать что угодно, лишь бы не вскрылось, что мой единственный свидетель, мой единственный путь попортить карьеру и жизнь сенатору Люмьеру - шпион с какой-то там Гармонии... И мне представлялось, что зараза 12-ый, понимая это, открыто пришел ко мне раскрывать карты и просить помощи. Поможет. Никуда не денется.

0

35

Кстати, что я, что соратник Уильям к пыткам не тяготели. И, думаю, смог бы обмануть что меня, что его)

0

36

У меня вопрос к служителю Джону. Когда утром в субботу ты изображал под нашей палатой безжизненное тело, перед этим была открыта дверь. Я  подозреваю, тобой ;) А ключей на поясе я что-то не заметила - специально смотрела.
Они были или нет?:)

0

37

Восьмая написал(а):

А ключей на поясе я что-то не заметила - специально смотрела.Они были или нет?

Да они были, но не у него, а у меня=) И дверь открыл я.... это была провакация ты что забыла?

0

38

Локи, всё я помню. Просто, увидев в корридоре одно тело одного охранника, закономерно подумала, что он и открыл дверь. А ключики нам бы очень тогда не помешали.  Я ж не знала, что вас там изначально  было двое. Ответ принимается ;)

Да, и ещё кстати: где обещанные остальные "личные дела"? :writing:

Отредактировано Восьмая:) (2008-10-04 23:51:01)

0

39

Восьмая написал(а):

Да, и ещё кстати: где обещанные остальные "личные дела"?

Уже делаю....=)  :tomato:

0

40

Мне один момент не понятен до сих пор. Выяснилось всё-таки, кто и зачем в субботу вечером закрыл кухню на настоящий замок?

0