В нашем обществе ненормативной лексики просто нет, так как она не могла появится (преступности кроме мыслепреступления давно уже не существует и мир "низов" из которого приходит мат у нас просто не существует). То есть сленг и мат вычеркнули. Религиозные\языческие посылы и проклятия тоже.(Ну какое, прости Господи :) может быть в МГ "Иди ты к черту?" :) )
Конечно, люди, которые даже в порыве эмоций не произносят ни одного грубого слова это уже просто рафинад, поэтому ругательства, характерные для нашего социума, должны, естественно, на игре присутствовать . Как и заучивание иностранных\эльфийских\гномских\трольских и пр. слов это создает колорит и атмосферу мира, поэтому будет очень здорово, если вы постараетесь пользоваться предложенными нами словами. (Если кто-то при этом реально ругнется - не фэнтэзийная всёж игра, не помрем и никого ругать не станем, но просто было бы хорошо хотябы чередовать).
Итак, что мне сказать человеку если я хочу его оскорбить? Я должен противопоставить его моим идеалам. А мои идеалы - ОБЩНОСТЬ, ОДИНАКОВОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ! Вот несколько вариантов:

внесистемный (ик)

мракобес

единоличник

чудной

непохожий

ненормальный

книжник

эмоционал =)

неформальный

неформал =)

(Ваши варианты в том же ключе привествуются обеими руками)