Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Организационная часть.


Организационная часть.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здесь только по делу. И по реалу. Просьба перед тем как послать заявку списаться с мастерами и уточнить вопросы по вашему персонажу.
Сразу скажу на сайте информация к сожалению не полная. Будет постоянно обновляться, о чём будет сообщаться здесь и на сайте.

Для тех кто не вычитал: массовость игры не большая, то есть вообще не "массовость" максимум 30 человек игроков.
Сроки ещё согласовываються, но точно осенью после июля.

0

2

Только по делу, только за дело!!!
Ребята, огромное вам спасибо за то, что взялись за этот проект. Мне приятно с вами работать. Я горжусь вами!!!
Так держать!!!

0

3

Ребята!

Если вы таки решите презентовать игру на Чугунконе, то нужно СРОЧНО зайти вот сюда
http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=1061

и отправить координатору блока презентаций игр (Тигре) свою заявку на представление игры. Краткая вразумительная форма заявки и контакты Тигры - по этой же ссылке на форум ЧугунКона. В этом году все по-взрослому пытаются сделать, с расписанием.

Если не успеете заявиться по Интернету до вечера четверга, ищите по знакомым ее мобильник. Или ловите сразу по приезду.

З.Ы. Буду к вам заглядывать.

(Тин, г. Белгород)

0

4

Тин написал(а):

Ребята!

Если вы таки решите презентовать игру на Чугунконе, то нужно СРОЧНО зайти вот сюда

Здравствуй дорогая. Спасибо большое. Но мы заявлять игру не будем, а лишь как в прошлый раз только вывесим объявление (агитку).

0

5

Molfara написал(а):

Ребята, огромное вам спасибо за то, что взялись за этот проект. Мне приятно с вами работать. Я горжусь вами!!!

И тебе спасибо огромное! Сама знаешь как много ты уже сделала для этого проэкта! Я верю - оно у нас получится!
Вот такой обмен благодарнастями получился...

0

6

Приносим свои извинения. На календаре Вараксина, в объявлении нашей игры была допущена ошибка, неправильное мыло мастеров. Вот правельное: granica-zero@inbox.ru. Ошибка будет исправлена в ближайшее время.

0

7

В ближайшее время (одна - две недели), правила, а точнее их готовая часть будет выложена на сайте.

0

8

По предворительным итогам роли на администрацию все заняты, кроме охраны.
Заключённых: 3 ое, ну может четверо. Вот такие вот дела товарищи.
Зовите в проект друзей, кто захочет, мы с радостью ответим на все вопросы.

0

9

Loki написал(а):

По предворительным итогам роли на администрацию все заняты, кроме охраны.

Да ты шо!!!!А кто главврач???
Ответишь мне на ушко...

0

10

Molfara :angry:

:)

0

11

На сайте в разделе "Правила" вывешены собственно правила игры. Просим задавать вопросы по не ясным моментам на форуме.

0

12

Да, Главврача еще действительно нет. Сори. Значит из администрации осталась охрана и Главврач.

0

13

Ребятушки, меня вот тут ткнули носом в один имевший место быть факт под названием "Стэнфордский эксперимент"...
http:[слэш слэш]ru[.]wikipedia[.]org[слэш]wiki[слэш]Стэнфордский_тюремный_эксперимент
Я, конечно, понимаю, что Вики - не догма, но обратите внимание на строчку: "После сравнительно спокойного первого дня, на второй день вспыхнул бунт".
Меня сейчас не то что бы отговаривают... но не рекомендуют.
"а на этой игре силы, функцией которой было бы исключительно защита игроков, особенно "слабой" стороны, нет в принципе, поскольку мастера сами играющие, причем на стороне "сильной". это опасно".
"я бы все же, конечно, не советовал играть в таком формате - нейтральная сила должна быть... глубинная психология - это вам не лингам собачий (с)".
Автор приведенных цитат, кстати, заявлен на мэтра Рене на "Королеве Марго". Это так, к слову и для информации. )))

Отредактировано Филиппова Ольга (2008-06-14 01:33:36)

0

14

Ну что ж...мы так же, наткнувшись на этот эксперимент, покопавшись в энном количестве статей, посвященных его анализу, несколько опешили..и вправду, параллели присутствуют...более того, в ангбанской тюрьме небезызвестной игры "СильмЭкстрим"  некоторые из принципов упомянутого эксперимента сработали в отрицательном смысле (оттуда срывы и все пр.)...НО...цели нашей игры и цели игроков кардинально отличаются от целей, которые преследовали экспериментаторы и участники эксперимента . Цели администрации НИЦа также отличаются от целей ангбанских палачей, их цель была сломать, цель же сотрудников НИИ - исследовать, причем "человеческий материал" для них крайне ценен (по определению), хоть все это тщательно и скрывают.

Баланс игры,как показывает практика, всегда сложно соотнести. МГ действительно оказались на стороне власть имущих, но это вполне легко корректируется. МГ вообще находится на периферии игры. Не забываем, что заключенные количественно превосходят администрацию, это раз, в во-вторых, игра-то не силовая, а идеологическая, и побеждает не тот, у кого есть власть, а кто утверждает идею...
Но вообще очень резонное замечание, спасибо, мы поразмыслим над этим еще....

0

15

Я тебе этот же текст продублировала в аське, не пугайся. )))
Если есть желание, могу вас с в ней же состыковать - побеседуете, как мастер с мастером, я таки игрок, мне не все нюансы видны.
Ну, либо пообщаетесь (при желании) на Марго, если мы все туда доедем. ))

По теме: кроме "научных сотрудников" есть ведь еще и "простые охранники" - насколько я понимаю, это и есть самое слабое место с точки зрения вероятности выползания наружу каких-либо неприятных наклонностей. )))
Тьфу, загнула... проще сказать - за мастерскую группу вы ручаетесь, и это логично. Ручаетесь ли вы за игроков? И есть ли у вас средства предотвращения эксцессов?
Не ради поучения, а сугубо исходя из логики: нет ли смысла перед игрой провести общий инструктаж по этике с четким указанием границ, переходить которые (в обе стороны) не следует, ибо можно и "в грызло" получить? ))))

0

16

Здравствуй. Вот обидно, писала-писала тебе ответ, а он потерялся в глубинах интернета :))
Хотя сейчас он уже неактуален, так что повтряться не стану.... Теперь скажу вот что - вся охрана тоже игротехники и знакомство с материалами по Стэндфордскому эксперименту является для них обязательной программой.  Естественно, мы с этими людьми будем много общаться и без определенного "этического кодекса" дело тоже не обойдется. На многих ролевых играх отыгрыш тюрьмы (даже с более жесткими условиями, чем предполагается на "Границе...") проходит без каких-либо особенных эксцессов (конечно, психологически это может быть тяжело, но имено поэтому мы и надеемся, что пациентами-заключенными поедут те люди, которым сыграть эту роль хочется, а не те, кто случайно "попали в плен", как это может случиться на обычной ролевке). Конечно, я говорю об играх, в которых помимо тюрьмы есть еще и свадьба в соседнем лагере и кофейня через дорогу, но ведь для тех, кто уже сидит это не может иметь решающего значения. Для них реальность - только то, что вокруг.... У нас тоже самое. Мир есть. Где-то там.
Еще парочка пунктов:
Мы играем всего два дня, так что заиграться не успеем :) :)
И "тихий час" - время СНА, прописанное в правилах, тоже должен послужить тому, чтобы дать возможность остановиться ненадолго, выйти, взглянуть под другим углом...
Также недаром в заявке есть вопрос под номером шесть, призванный выявить чего с этим конкретным человеком делать нельзя ни в коем случае. Ничего, о чем вы предупредили не будет использовано ни под каким предлогом.
Но... всё это хорошо конечно, но если ты чувствуешь, что возможно психологически не готова к такой роли(этими словами я не в коей мере не хочу умалить твой игровой опыт, не думай! ), что не хочешь прочувствовать это, то действительно стоит задуматься. Потому что глубинный стержень игры конечно идеалогический, но - "больницы строго режима" это ведь не отменяет.... Мы очень хотели бы видеть тебя на игре, но решать только тебе. И если возникли опасения и сомнения - действительно подумай....
P.S. А метр Рене не тот ли, что был на незабвенной Мушкетрке? ;)
P.P.S. А про инструктаж это идея хорошая... Спасибо!

0

17

В том-то и юмор ситуации, что я все равно поеду, именно потому, что - оправданно или нет - уверена в устойчивости собственной психики. Во всяком случае, с этой стороны. ))))
За себя-то я как раз не беспокоюсь. Но видала прецеденты - и срывов, и проявления неожиданных свойств характера.
В общем, оптимист я. Но слегка параноидальный. ))))

Нет, мэтр не с Мушкетерки. Он последний раз на моей памяти фигурировал в качестве мастера на "Айвенго" в 2001 или 2002 году (склероз, однако...).

PS: надеюсь, нас не будут переодевать в ситцевые халаты? Прохладно, знаете ли... ))))))))))))) Кстати, действительно - одежда совсем произвольная, или будут какие-то пожелания/ограничения?

0

18

Не хочу повторяться...
Информация о прикиде заключенных имеется в разделе "Мировое Государство (МГ) =)" на 2 странице.  :mybb: Под рубаху и штаны можно одевать все, что угодно, так чтоб было тепло и комфортно. Мы также не упускаем из виду такое развитие событий, когда администрация+охрана оказывается заключенных. В таком случае нижняя одежда долнжа легко превращаться в верхнюю.

0

19

ВНИМАНИЕ!!!

Прикиды так же вывешены в одноимённой теме. Там есть фото.

Уважаемые игроки, уведомляем Вас, что в правилах на сайте внесены корректировки просим ознакомится с ними повторно.
Особое внимание следует уделить разделам: Добор, Личные вещи, Условности, Персонал и Боёвка. Так же есть изменения и в других разделах.

0

20

Господа мастера, во-первых, здравствуйте, а во-вторых, у меня не праздный вопрос.
Тут выше очень правильные вещи говорились про Стэндфордский эксперимент и Сильмариллион-экстрим, так что музыка навеяла...
Есть ли в мастерской группе люди с психологическим образованием? Если да - то какая у них специализация? Есть ли среди них практикующие психологи?
Заранее спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Организационная часть.