Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Бытовуха (курение, еда)


Бытовуха (курение, еда)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тин писала

Несколько ремарок в дополнение:

1. В России и не только сложилась удже целая разновидность игр - экстремальные. Где у игроков не только сигареты - еду изымают. и не на сутки - на 3 дня. Добывать все можно только в игре и по игре. Информации о реальной поножовщине за банку тушенки мне не попадалось.

2. Мы вроде хотим идейно, но без фанатизма? Тогда - разумный компромисс. Уже прозвучавший.

- несколько сигарет в день/ на рыльце - паек (я бы предложила 3 шт., но это обсуждаемо)
- дополнение к пайку добываем в игре и по игре.

А вот "налаженные каналы добывания сигарет и бухла" в этом случае, ИМХО, маловероятны. Партии заключенных довольно быстро меняются. Одну в утиль - вторую завезли. Где уж тут в условиях конвеера сложиться отработанным каналам поставки? И к чему администрации запрещать то, что можно использовать для блага дела? Кому-то сигаретка - таки стимул продать не слишком ценного игрового товарища.

Курить заключенным можно разрешить вполне легально. Во время прогулок. В комнатах, полагаю, дымить некомильфо. На допросах и всяческих индивидуальных беседах заключенным также могут разрешить закурить.

Примечание: я курила пачку в день. Бросила лет 5 назад. Но все ощущения живенько помню.

0

2

После таких дебатов на тему сигарет невольно станешь ярым активистом организации по борьбе с табакокурением...

Методы воздействия: заключенные, как дети, поэтому используем педтерминалогию – поощрение и наказание. Причем педагоги рекомендуют использовать разные виды поощрений и наказаний, так не притупляется их эффективность. Вы же хотите повязать нас по рукам и ногам, оставив лишь виртуальный «насильственный» метод, о котором вы подробно узнаете в разделе «Боёвка» в скором будущем (правда, Локи?). Не обкрадывайте самих себя. Разве идея, которую вы отстаиваете, не стоит больше сигареты или порции похлебки???!!! Если нет, то грош ей цена в таком случае!!! Никто до изнеможения вас доводить не собирается, этого никто не допустит, потому что, выражаясь по игре, «это ставит под сомнение валидность результатов экспериментов, которые будут проводится. Человеческий материал должен быть в приемлемой форме».

0

3

Может тогда - на чесность? Т.е. каждый курящий чесно оглашает свой минимум. У кого-то три, а у кого-то и десять. Так, чтобы это был всё же минимум, чтобы оставался стимул доставать еще... Игровое обьяснение элементарно - информация о наличии вредных привычек вполне может содержать и сведения о том, сколько конкретно этот человек выкуривает в день. Ну как?

На мой взгляд оптимальное решение! Тот, кто хочет поиграть, действительно назовет реальный минимум. Ну, а кто солжет, сам себе игру наломает!
А с едой предлагаю так: обычная пайка (каша с тушенкой или "мивина") неограниченна. Но есть еще "вкусности" (изюм, курага, орехи, сушеные кальмары, чипсы, концентрат какао, шоколад, ...etc...), которые администрация может использовать в качестве "пряника" в альтернативу "кнута". А то для некурящих нет  "конфетки", несправедливо! Некто предложил воду как рычаг давления, тоже годится!

0

4

Тебе то чего волноваться, администрация вполне может есть себе консервированнные ананасы ;)
Кстати о еде, на самом деле серьезный вопрос, особенности при наличии у участников пищевых алергий, у меня например алергия на лук, мне плохо даже от лука в котлетах, в супе и тд,
Это к случаю если будет централизованное питание.
Ко всему остальному возражений не имею.

0

5

Ладно, я поняла. Кажется пора выкладывать сюда куски правил. Потому что вывешивать их недоделанные не хотелось, но вопросы явно уже актуальны. Итак, пока кидаю сюда, а в раздел правил еще довыложим.
ОРГ-ВОПРОСЫ
Добор. Централизовано из Одессы заказным автобусом\ маршруткой.
Проживание. Для заключенных - общий корпус лагеря на 10 комнат (распределение по два человека на комнату произвольным способом). Для администрации – несколько отдельных домиков неподалеку от общего корпуса (распределение сообразно статусу и должности).
Личные вещи. По прибытии на полигон, все личные вещи, не используемые в игре (запасная одежда, мобильный, ключи, паспорт, деньги, рюкзак) под расписку сдаются мастерам.  Во избежание недоразумений, всё отданное на хранение строго перечисляется  и до конца игры хранится в имеющемся в лагере, несгораемом шкафу. Воспользоваться хранимым предметом  (например мобильным) можно во время Сна  либо обратившись к мастеру в случае крайней необходимости. Расписка при этом является единственной «пожизненной»  вещью, имеющейся у игрока. Любые другие бумаги, оружие и пр. предметы обнаруженные на территории полигона  могут быть использованы в игре.
Питание. Первый прием пищи (первый ужин) организовывается силами мастеров, в дальнейшем питание на лагерь готовят дежурные, выбранные из числа заключенных. Под присмотром, конечно же :) Условия для готовки есть – лагерная кухня с четырьмя электроплитами. Посуду – большие кастрюли, миски, одноразовые тарелки, ложки, ножи, электрочайник и пару кипятильников  – обязуются завезти мастера. 
Распределение продуктов между игроками (кто что везет) будет согласовано после полной укомплектации заявок.  Везти каждому что-то для себя лично, как вы понимаете, смысла не имеет…
Постель. Кроме панцирных кроватей в лагере имеются матрацы, подушки и постельное белье советских времен :). Поэтому при желании воспользоваться помимо спальника еще и подушкой советуем захватить из-дому собственную наволочку.   Привезенное на игру белье (та же наволочка и спальник) на двое суток считается казенным и в число личных вещей не входит. Условно, конечно же :).

УСЛОВНОСТИ
Несмотря на то, что одна из первоочередных задач мастерской группы – сократить число условностей до минимума, впадать в фанатизм мы не собираемся и на некоторые вещи игрокам всё же придется «закрывать глаза».
Хайратник. Стандартный, привычный всем хайратник белого цвета (широкий и заметный!) пригодится вам ночью для того чтобы пойти по нужде. (Если вы заключенный, естественно. Администрация и пр. не ограничена в перемещениях).  Да, простите за столь интимные подробности, но коли уж наша игра затрагивает вопрос лишения прав и свобод, то приходится заботится и об этом.  Итак, в игровой реальности WC, как в любой тюрьме, расположен прямо в вашей камере. В пожизненной реальности камеры отыгрывают обычные комнаты бывшего пионерлагеря, таким удобством не располагающие. Таким образом, если персонаж находится в камере, то игрок вполне может одеть хайратник и пойти по своим делам. Никаких игровых действий он в это время совершать не может. Повторюсь, что пользоваться такой возможностью можно только когда персонаж находится в камере (днем это будет случаться реже), одеть хайратник и уйти, допустим, с допроса, в это понятие не входит.  Необходимость посетить WC во время, когда персонаж находится вне камеры, решается в игровом порядке (обращением к охране) и, соответственно, позволяет использовать этот момент не только в прямом назначении…
«Мысли вслух» В процессе осуществления некоторых экспериментов медперсоналу будет необходимо видеть реакцию пациента на различные раздражители (в реальности игры реакция отображается приборами). С этой целью могут быть введены такие условности как самостоятельное графическое отображение реакции (игрок при этом как бы сам работает «детектором лжи»), по просьбе игротехника тихонько вслух сообщать свои мысли  и пр. Если при этом вы считаете, что обладаете умением каким-либо способом обмануть приборы, то отображаете во время эксперимента искаженную информацию. После, обращаетесь к ближайшему игротехнику или мастеру и вас отводят в медпункт, где вы сможете, не выбивая других игроков, обсудить с мастерами свое открывшееся умение и успешность его применения.
«Настенная живопись» Портить имущество и помещения сданного нам в аренду санатория само собой запрещено. При этом персонаж, естественно, руководствоваться подобным аргументом не может и не должен…. В связи с этим мы вводим такую условность как «мелкий острый предмет, не являющийся оружием» - школьный мелок, которым можно что-нибудь «нацарапать» на стене. Т.е. все написанные мелом на стенах надписи можно считать нацарапанными и стирание таковых = закрашивание.   Где достать мел? Ищите и обрящете – многие поколения прежних заключенных наверняка сумели устроить в камерах свои тайники….
Вторая условность в данном пункте это «словесная порча имущества». Т.е. если ваш персонаж решил вы…пендриться и, допустим, вывернуть на пол банку настоящей краски для стен (а таковая имеет все шансы быть), то не стоит делать этого по реалу. Сыграйте соответствующий жест  и сообщите громко, что вы сделали. Последствия не заставят себя долго ждать….
Подручное оружие.  Чистить картошку деревянной кулуаркой ой как неудобно, а пытаться вынести с кухни настоящий нож – совершенно неразумно. Поэтому рядом с любым реальным, по необходимости используемым «потенциальным оружием»  будет находиться его игровой дубляж. Им и пользуйтесь. (Напомню – мелок аналогичен малюсенькому штапековому  гвоздику и оружием являться не может.)

Отредактировано Verdandi (2008-03-01 18:22:07)

+1

6

Verdandi   +1
Некоторые детали обсудим при встрече.

0

7

Verdandi   +1

Я и не думал, что у тебя этот кусок правил уже готов. :cool:

0

8

2 Verdandi

Однозначно +1! Пока вопросы отпали...))) Что в дальнейшем заинтересует - будем спрашивать дальше...

Спасибо!!!!!

0

9

Phantom написал(а):

но я лучше поголодаю, чем буду есть мивину с тушенкой

А что такого ужасного в мивине с тушенкой? Я в реальной жизни не голодаю, но порой использую "Мивину-пюре" для быстрого и ненапряжного приготовления гарнира, например, к шашлыкам на даче! А уж о тушенке и вовсе кощунственно плохо говорить! Или кто-то вывозил на полигон запас парной телятинки и готовил всю игру?

Отредактировано Браэнн (2008-03-03 11:48:38)

+1

10

Товарищи админы-мастера.
Нас тут теоретически пока двое, но потом мы разделимся на две отдельные личности (если не на четыре)))
Нас тут вопрос заинтересовал.
Вернее, не столько вопрос, сколько сама концепция.
Увидев заявку о вашей игре в расписании... в общем, мы не будем исходить мыслию по древу с тем, чем мы обтекли и как захотели заявиться.)
На форум полезли тут же. В стратегических целях.
Так вот, мы о чем...

Есть тушенку или мивину? Не вопрос. Мы можем даже руками)
Вопрос в сигаретах. Мы курящие (все, а всех пока минимум четверо). При чем, курящие хорошо и нездраво.
Понимаю, что для некурящего человека три сигареты в день - это нормальная пайка... Но мы же без сигарет на первые же сутки такими нервами изойдем, что на нас даже эксперименты никакие не надо будет ставить - все врагу расскажем, только бы дали покурить.
С нормой курить на полигоне (суток четверо выезда) блок заканчивается где-то на третий с половиной день и то, если все замечательно и хорошо. И это (!) на одного человека.
Нас нельзя стимулировать сигаретами и, пожалуй, это (помимо несколько напугавшего "изъятия вещей под расписку" и слова "боевка" - нас хрупких-то девушек душить?..) один из тех вопросов, из-за которого хочется посидеть, поплакать, но передумать ехать.
Может вопрос с сигаретами как-то изменится, а то мы хоть завтра готовы подавать заявки...  :dontknow:

0

11

Здравствуйте, девушки! Эх, огрчительно-то как... Давайте начнем с простого. Изьятие вещей под расписку - это совсем не страшно.... Расписка - это во избежание казусов, хоть я лично и сама естествено не люблю лишнюю бюрократию. А само изьятие вещей - дело совершенно необходимое - вы ведь видели в правилах буквально в самом начале предупреждение о том, что игра несколько экстремальная и по возможности максимально приближенная к реальности. А в больнице строгого режима какие могут быть личные вещи?... А то иначе и не стоило огород городить....
Теперь о сложном, т.е. о курении. На данный момент окончательное решение этого вопроса это "на честность" - т.е. так как у каждого минимум свой, то вот этот самый чесный минимум и будет выдаваться с персональным подходом к каждому. Подробности рассуждений на эту тему смотрите в теме "МГ". НО! Блок за три дня... А сколько пачек в блоке? Скорее всего десять, а значит по три примерно пачки в день... Рядом с чьим-то минимумом в три штуки это как-то шокирует немного. Да и к тому же речь идет еще и готовности жертвовать комфортом, чувствовать по реалу. Повторюсь - игра планируется экстремальной. В той теме, кстати, некоторые некурящие даже сами предлагали ограничение на воду... В общем, решать это не мастерской группе, а самим игрокам - так что пишите, обсуждайте....
P.S. Да и не будет у вас времени столько курить - в больнице плотный график :)

0

12

Пойдем-ка покурим-ка!
Кстати, Локи, а если пункт про минимальное кол-во сигарет, которого хватит для замаривания "никотинового червячка", в форме заявки? Если нет, втули его, будь добр... :flirt:

0

13

Verdandi

Verdandi написал(а):

А сколько пачек в блоке?

*шепотом* Десять...

У нас встал вопрос не в том, сколько курить а, если приспичит - чтоб мы не рефлексировали. Потому что, по себе уже можно сказать, что - не покурил вовремя, тебе-то ладно, мерзко и все дела, но у всех окружающих начинается нервотрепка.
В общем, мы информацию примерно поняли.
Собственно, с урезанием комфорта - то ладно, мы уже уточняли, что готовы даже руками есть) все остальное по сравнению с потребностью в никотине - сущие пустяки. Но вот в этом моменте все упирается в вопрос скорее "нервного" комфорта. Как с наркотиком... но весьма легким.
С изъятием вещей тоже все в принципе понятно.
В общем, скорей всего мы на днях разделимся на отдельные личности и пойдем писать заявки.) Уж больно все интересно))
Остальные вопросы уже по ходу будем выяснять.
Спасибо за внимание)

0

14

Ура!!! Наконецто курящие заключенные!!! У меня тоже на полигоне уходит блок!!! За три дня!!! некурящим этого не понять никогда!!! Я могу попытаться вписаться в пачку в день, но Вы некурящие не сможете оценить на сколько это не реально для курящего человека!!! Какие 3 сигареты в день?!!  Даешь никотиновую революцию!!!

0

15

Мн-да... ребята, а не на пустом ли месте проблема?
У меня дома за работой блок улетает дней за пять, на полигоне - за игру.
Но вполне могу два дня и вообще не курить - если игра пойдет, и будет некогда тыняться и маяться от скуки.
Впрочем, против возможности покурить во время "игрового сна" возражать не стану. ))))

0

16

А я вот считаю что мастера все правильно сделали. Я лично курю. Конечно не блоками за 3-4 дня но пачку вдень осилить могу. А что касательно игры, то господа это же вам не райский уик-энд, а жеская тюрьма, где я так понимаю нас и пытать будут, и опыты на нас ставить тоже, так чем это вам не отыгрыш пыток. И еще как я понял то 3 сигареты это только лишь паек, можно будет, я так понимаю, и украсть у охраника или у кого-то из персонала. Думаю на полигоне и заначка найдется :)

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Бытовуха (курение, еда)