Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Возможные мысли жителей мира.


Возможные мысли жителей мира.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Прием заявок объявляется закрытым!!!

0

22

Взгляд корреспондента ежнедельного выпуска новостей.

Добрый вечер, дорогие телезрители, с вами снова я, Джонатан Левинг и краткий обзор событий за неделю.
Из выдающихся событий, могу отметить дерзкую выходку распоясавшейся молодежи против современного мира. На центральной площади нашего любимого города, особо ярые активисты устроили некое подобие концерта, они играли непонятную завораживающую музыку и пытались привлечь к её прослушиванию как можно больше проходящих мимо людей. Музыка воспроизводилась флейтой, скрипкой и гитарой, чтобы вы знали, это весьма распространённые раньше, в годы ужасного мира, музыкальные инструменты. Городская полиция попыталась задержать преступников, но всем кроме девушки со скрипкой удалось скрыться. Странная особа не пожелала расстаться со своим инструментом музицирования, из-за чего и была арестована и направлена в ближайший лучший воспитательный центр. Хочу отметить, что я лично присутствовал при задержании девушки, и она поражала странным рвением к вниманию окружающий, выкрикивая противозаконные лозунги и призывая людей к бессмысленному проявлению эмоций. В результате данного почти террористического акта, пострадало больше двадцати особ, которые после прослушивания музыки и слов пойманной активистки, начали проявлять различные необоснованные эмоции, некоторые даже пытались им подыграть или подпеть! Ах, что творится, дамы и господа, куда опять катиться наш мир? Зачем что-то менять, жизнь радостна, мир радостен и все мы с вами счастливы и радостны, у всех есть всё, что нужно. К чему эти мысли о страданиях, к чему эти непонятные возвраты в прошлое…Не понять мне их, не понять. Но в данный момент, бытует мнение, что правительство сильно обеспокоено подобной выходной молодёжи, и тревожится, как бы подобное не повторилось

Один из представителей городской власти заявил:
- Подобный инцидент больше не повториться, я глубоко обеспокоен моральным и физическим состоянием людей, попавших под воздействие этих разрушителей мира! Причина подобного отношения к власти, я думаю, кроется в неправильном происхождении подростков и их неверного воспитания вдали от государства. Все проблемы, которые показал нам сегодняшний инцидент будут, как можно быстрее удалены, а люди, пойманные на подобных деяниях, отправлены на перевоспитание. Мы не имеем права давать наглецам не знающим цену мира власть над нами и нашим благополучием! Мы должны поддерживать наш прекрасный мир и его счастье!
Хорошо сказано, дорогие друзья! Сейчас ведь никто знает, кто следующим прислушается к этим грустным звукам и ярым лозунгам внутренних врагов государства…

Ну а теперь о других новостях, более приятных, я думаю! В двух главных городских кинотеатрах новая долгожданная премьера……

0

23

Molfara написал(а):

Прием заявок объявляется закрытым!!!

я просто плачу.своим машинным маслом((

0

24

Дебор, Ги. Философ, алкоголик, основатель Ситуационистского интернационала. Утверждал, что весь мир - насилие, именуемое также Спектакль,  что испокон веков подавляет свободную волю и счастье людей. Разработал методику пробуждения людского начала у безвольных марионеток Системы. Суть данной методики- конструирование ситуаций, что путём искусственного насаждения сильных эмоций, как-то: страх, любовь, ненависть, -  способны вернуть волю к реальности и человеческое достоинство. Был вдохновителем нескольких бунтов и одной студенческой революции. Покончил с собой, признав, что Систему победить нельзя. По данным конспирологов, Дебор был убит.

0

25

ambivalentno написал(а):

я просто плачу.своим машинным маслом((

Суров закон, но это закон.
Как бы там ни было, не расстраивайся! :rain:

0

26

Епископ В апостольское время это слово использовалось по своему прямому значению. Слово "епископ" в переводе с греческого означает "надзиратель"

0

27

Жизнь
Универсальная форма манифестации своего отношения к смерти. Недолгое время от момента вынесения смертного приговора до его приведения в исполнение. Последнее слово души, а также время исполнений Последнего желания.

0

28

Запрет
Способ существования общества (то есть порабощения людей). Путём икусственного насаждения запретов, общество обосновывает и обустраивает своё существование. Путём искусственного культивирования разного рода систем индульгенций, общество выстраивает иерархию власти и понуждает людей добровольно поддерживать существование общества.
Как показали парижские события 1968 года, (в частности, успех лозунга "запрещено запрещать") низвержение системы запретов возможно, в первую очередь в молодёжной среде, ещё не столь подверженной садо-мазохистским моделям поведения, насаждаемым обществом.

0

29

Интересно, Люпер, на какой литере оборвется Ваш алфавит?Или Вы успеете окончить его до того, как...
Впрочем, мы скоро сами все увидим. Ждать осталось недолго.

0

30

Инквизиция
Учреждения Римско-католической церкви, ведавшие борьбой с ересями. Слово "инквизиция" означает "исследование". Слово "ересь" означает "выбор". Существование выбора как такового не отвергалось. Однако,  те, кто делал выбор, противоречащий установленным нормам - преследовался и уничтожался.  Лишение имущества, тюремное заключение, пытки, аутодафе предполагались логичным механизмом компенсации существования свободы выбора.
Наиболее выдающимся исследователем был доминиканский монах Торквемада. С его личного благословления было сожжено 8 тысяч 800 человек.

0

31

Казнь
Убийство, которое совершают в целях поддержания нравственности, справедливости и иных общественных идеалов.
Наиболее распространённые в истории человечества  виды смертной казни: бросание на съедение к хищникам, гаррота, гильотинирование, колесование, обезглавливание, побиение камнями, повешение, повешение за ребро, погребение заживо, посажение на кол, разрезание на мелкие кусочки, распятие, расстрел, сваривание в жидкости, сожжение заживо, утопление, четвертование, электрический стул.

0

32

Льоренте
Хуан Антонио Льоренте (1756-1823)- ревностный католик, секретарь инквизиции в Мадриде. Имея доступ к архивам испанской инквизиции,  он, в тайне от церковного руководства, провёл скрупулёзную работу по систематизации протоколов допросов, описаний пыток, а также документов, свидетельствующих о сожжении живьём 32 тысяч жертв испанских инквизиторов. Результаты своего исследования он опубликовал в 11 томах, вселивших ужас в жителей Европы. Его монументальный труд «История испанской инквизиции» послужил важнейшем аргументом в процессе запрета учреждений Инквизиции как оплота насилия и бесчеловечности.

0

33

Мораль
Созданная людьми система оправданий существованию общества. Один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль навязывает жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений. Мораль претендует на роль инстанции, способной провести границу между добром и злом, справедливостью и несправедливостью, нормой и отклонением.

0

34

Наказание
Система методов, направленных на формирование у личности социально приемлемой модели поведения. Наказания сопровождают человека всю его жизнь – от младенческого возраста до смерти. Угроза наказания является наиболее применяемым механизмом существования общества.

0

35

Орсини
Феличе  Орсини- итальянский революционер. Жаждал возбудить массовое народное восстание при помощи покушения на жизнь французского императора Наполеона III. Для этой цели создал террористическую группу. Орсини и его товарищи бросили три бомбы в карету императора. Однако, Наполеон III не пострадал, в то время как  покушение стоило жизни восьми человек, раненых оказалось 142. Среди пострадавших были и сами террористы. Перед своей казнью в 1858 году Орсини имел возможность осознать, что своим покушением он добился результата противоположного тому, которого ожидал - после покушения не только не произошло народного восстания, но и выросла популярность ненавистного ему самодержца.

0

36

Принцип

Гаврило Принцип (1894 — 1918) — член террористической организации «Млада Босна». Замышляя убийство австрийского престолонаследника Франца Фердинанда, «Млада Босна» не имела никаких высоких целей. Они жаждали крови. В боевую группу были подобраны смертельно больные люди. Принцип тоже должен был скоро умереть от запущенной формы туберкулёза. Боевики взяли с собой яд, чтобы принять его сразу после покушения, поскольку боялись мести и правосудия.
Принцип подбежал к машине австрийского престолонаследника и вначале выстрелил его беременной жене Софи в живот, а затем Францу Фердинанду в шею. Сразу после этого он попытался отравиться, однако его вырвало и яд не подействовал. Затем он попытался застрелиться, но набежавшие люди отобрали у него пистолет. Его избили, но он остался жив. Поскольку Принципу было 19 лет, то по австро-венгерским законам, он был несовершеннолетним и его не могли приговорить к смерти. За циничное и бессмысленное двойное убийство монарших особ,  подонка Гаврилу Принципа приговорили к 20 годам тюремного заключения. Он умер от туберкулёза в 1918 году, однако ему было суждено узнать, что по причине именно его поступка была развязана Первая мировая война, в которой погибли десятки миллионов человек.

0

37

Робеспьер
Максимилиан Робеспьер (1758- 1794)- глава якобинцев, развернувший террор против врагов революции. В своём докладе «об основаниях политической нравственности» он указывал, что террор необходим, ведь он является ничем иным как «быстрым, суровым и непреклонным правосудием». Именно по предложению Робеспьера конвент декретировал, что каждый обвиняемый, противящийся судьям, будет лишен слова. Это Робеспьер представил тот самый закон, на основании которого всякий гражданин обязан был донести на заговорщика и арестовать его. За семь недель террора, развёрнутого Робеспьером,  в Париже было казнено 1366 человек.
Его арестовали и гильотинировали из-за страха. Поскольку этот больной человек, в молодости писавший неплохие сентиментальные стихи, перешёл все возможные ограничения в том, что он называл защитой достижений Просвещения.

0

38

Сен-Жермен
Граф Сен-Жермен — дипломат, художник, музыкант, композитор, путешественник, алхимик и оккультист. Точные даты рождения и смерти неизвестны. Происходил из трансильванской княжеской семьи Ракоци. Вот лишь наиболее надёжные моменты его биографии, связанные с XVIII веком. Он находился в Персии при дворе Надир-шаха. В Англии Сен-Жермен был арестован по подозрению в шпионаже в пользу якобитов.  В Вене был  лучшим другом премьер-министра Фердинанда Лобковица. В Пруссии содействовал заключению перемирия между Австрией и Пруссией.
Пребывая в России, содействовал государственному перевороту, в результате которого на трон взошла Екатерина II. В Париже предупреждал королеву Марию Антуанетту о надвигающейся опасности. Умер в герцогстве Шлезвиг  в 1784 году. Неоднократно Сен-Жермена видели после его смерти, в частности на масонских собраниях в Париже.

0

39

Требич-Линкольн

Игнац Требич-Линкольн (1879—1943) — авантюрист. Родился в венгерском городе Пакс в семье ортодоксальных евреев. Во время обучения в Будапештской академии актёрского мастерства несколько раз попадался на мелких кражах. В Лондоне выиграл выборы в Парламент. С началом Первой мировой войны предложил свои услуги британской разведке. Затем был завербован в немецкие шпионы. Это не мешает ему опубликовать в одной из нью-йорских газет скандальный материал под заголовком «Откровения завербованного в шпионы члена Британского парламента». За что был отправлен в тюрьму на острове Уайт. Затем Требич перебрался в Веймарскую республику, где принял участие в осуществлении Капповского путча. Потом бежит в Мюнхен, Вену, где знакомиться с Гитлером. Как только его принимают в ряды «Белого интернационала», он продаёт тайный архив этой организации секретным службам сразу нескольких стран. Потом след Требича обнаруживается в Китае, где он попеременно состоял на службе у различных политических группировок, пока наконец не объявил об астральном прозрении и не постригся в буддистские монахи. В 1931 году он обустроил собственный монастырь в Шанхае. Во время вторжения японцев в Китай  они нашли верного союзника в лице буддистского старца Чжао Куня (как теперь именовал себя Требич). Незадолго до смерти он пытался связаться с Гиммлером, заявляя о своей готовности поднять миллионы буддистов на борьбу с англичанами.

0

40

Утопия
Дословно - «место, которого нет». Жанр социальной критики, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели. Впервые слово «утопия» в значении «модель идеального общества» встречается в книге путешествий английского священника Сэмюэла Перчеса «Паломничество» (1613).
Утопии предполагают наличие возможности изменения людьми собственного общества. Утопии можно классифицировать как: а) эгалитарные, то есть идеализирующие и абсолютизирующие принципы всеобщего равенства и гармоничного развития личностей; б) элитарные, отстаивающие построение общества, расслоенного по принципу справедливости и целесообразности.

0


Вы здесь » Граница нулевого рейса » Граница... Как она есть. » Возможные мысли жителей мира.