Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роли

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Кем можно заявиться на игру:

Персонал:
1) Директор
2) Главврач
3) Медсестры (две) – роли заняты , но предложения расматриваются
4) Психиатр
5) Инспектор из Столицы
6) Начальник охраны
7) Офицеры охраны (4 человека)
(предложения ролей в члены персонала расматриваются и обсуждаются)

Заключенные:
В этом  блоке у мастеров жестких требований нет, а потому не хотелось бы ограничивать фантазию игроков, предлагая им уже готовые характеристики персонажей. При этом у нас есть свои идеи и пожелания в этом направлении, так что при возникновении  затруднений с персонажем – милости просим, пишите!

0

2

Пока же, как пример, представим вам несколько сопроводительных записей из архива: :cool:

0

3

Имя - Марта Солжацкая (Именована в возрасте шести лет в Воспитательном Центре имени Солжацкого). Именование приняла только формально, сама же продолжает называть себя Вивьен Лавьери.
Возраст -  девятнадцать лет.
Биография – рождена незаконным образом от музыкальной исполнительницы Маргариты Берн (именующей себя Маргаритой Лавьери на старинный манер) и Томаса Лавьери, техника второй категории. Ранее детство провела в трущобах старых районов Города. После смерти родителей (см. данные по Каперской операции) была направлена в Воспитательный центр имени Солжацкого для оказания психологической помощи и нейтрализации оказанного прежней средой влияния. Лечению поддавалась трудно, пыталась хитрить и постоянно спрашивала о брате (Бернард Хаф, возраст 17 лет, место воспитания – Центр округа Майоми). К восьми годам наступил перелом и благодаря методике доктора Беркли Амундсена в изменении появились первые успехи. От этого момента, до окончания учебы в Центре, крупных нарушений замечено не было.  После выпуска прошла стандартный курс эмоциональной профилактики и поступила на работу в Городскую Информационную Сеть. Через год сорвалась и вновь предприняла несколько попыток к поискам брата.
Характеристика – эмоционально нестабильна, традиционному лечению не поддается.
Предписание – изучение и ликвидация.
P.S. Документация на брата прилагается в папке Б. Также прошу поднять вопрос о качестве перевоспитания в Центре Солжацкого. Судя по последним данным оно оставляет желать лучшего. 

Инспектор Ю. Виллис

Имя – Натаниэль Бикс.
Возраст – тридцать четыре года.
Биография – Выдающихся событий нет.
Профессия – преподаватель физики при Воспитательном Молодежном центре.
Обвинение – Чрезмерное увлечение работой. Недоверие Государству. Попытка опровержения принятых законов физики, путем создания новых формул.
Улики – зеленый блокнот с вычислениями (код 00214). Среди записей – попытка опровержения формулы Ладового-Мархеля, и подтверждения запрещенной формулы Бернштейна.
Характеристика – отклонение от нормы 87,4 %. Терапии не поддается.
Предписания – Изучение и ликвидация.
 
Инспектор М.Веель.

(На описанных выше персонажей можно заявляться!)

0

4

Предварительная заявка на пункт № 4 - психиатр.
Задумчиво: или таки психолог? А скорее - то-то смежное.

Буду еще думать.
__________________________
а "рождена незаконным образом" - это что означает? Внебрачно (незаконнорожденная) или...?

0

5

Тин написал(а):

а "рождена незаконным образом" - это что означает? Внебрачно (незаконнорожденная) или...?

Извиняюсь за терминалогию(поймите правильно). *рождена не законным образом* - Зачатая в следствии полового акта, рождённая женщиной, а не инкубатором, вне наблюдения, и НЕ отданная сразу в Воспитательный центр. Все пункты перечисления являются не законными и порицаемыми.

0

6

Заявление и участие на игре подразумевает, длительную переписку с мастерами, - для уточнения всех нюансов роли квент и вводных. Пишите.

0

7

Доброго времени суток мастерам! Если не видно из ника, то уточню: сие пишут Фродо и Леника, одесситы. Точнее, пока что пишу я один, но, возможно, в дальнейшем мы будем отписываться попеременно - в зависимости от того, кто будет сидеть в Интернете...)))))

Пока что самая что ни на есть предварительная заявка на заключённого. Сначала я покусился было на Инспектора ( руки чесались поиграть в муравья...), но по-моему Локи говорил, что роль уже занята... Да и вообще заключённый - роль интересная... Будем пробовать?))

Из первоисточников читал Брэдбери и Кизи. Но "451 по Фаренгейту" надо будет перечитать... Да и оставшиеся два нечитанных произведения - тоже... В свою очередь (если это не нагло), хотел бы предложить мастерам к рассмотрению ещё одну книгу-антиутопию. Айра Левин, "День совершенства". Возможно, что-то можно юудет взять и оттуда. Но это  предложение, ничего больше!)))

Со следующей недели начну писать квэнту и продумывать ситуацию... С Леникой и Браэнн ещё поговорим. Посмотрим, хотят ли они ехать (кажется, да), и кем...

Удачи, удачи и ещё раз удачи!)))

0

8

Loki написал(а):

*рождена не законным образом* - Зачатая в следствии полового акта, рождённая женщиной, а не инкубатором, вне наблюдения, и НЕ отданная сразу в Воспитательный центр. Все пункты перечисления являются не законными и порицаемыми.

Каждый пункт сам по себе порицается, осуждается и вызывает подозрение. Но не наказывается. И чем больше у человека в послужном списке выше перечилсенных поступков, тем ближе он к Границе нулевого рейса...

0

9

1) самостоятельное зачатие в результате полового акта и рождение детей женщинами
2) несвоевременная передача ребенка в в Воспитательный центр.
3) укрывательство ребенка от госурарства с порочной целью дать ему ущербное домашнее воспитание.

Пункты № 1 и №2 - непоощряемые обществом вещи.
Сочетание пунктов 1-2 увеличиваает тяжесть проступка перед государством.
Пункт № 3 - преступление.

0

10

EarhinLenika написал(а):

сие пишут Фродо и Леника, одесситы.

Узнал-узнал. Рад, что вы присоединились к обсуждению. И рад первому заключённому=)

0

11

Игорь Михайлов (Барс), г.Санкт-Петербург, приводит следующую классификацию типов персонажей-игроков:
1.Шахматист - персонаж-игрок, склонный к реализации сложных, неодноходовых комбинаций, логических моделей, интриг.
2.Солдат - -//- к максимально активным и простым решениям возникающих конфликтов.
3.Актер - -//- к глубокой внутренней игре, максимальному "погружению" в окружающую игровую реальность.
Чистые типы встречаются крайне редко.
К чему все это, спросите вы?
Для того чтобы при написании заявки вы обязательно указали, ВО ЧТО вы хотите играть, т.е. к какому типу/типам вы больше всего относитесь. Это поможет нам оптимально распределить сюжетные линии.

0

12

2 Локи
Можно несколько детализировать систему воспитания детей в МГ? Ичуточку подробнее остановиться на теме лидерства: поощряется ли оно? Как относится правительство к тяге командования?

0

13

Всем здравствуйте! :) (Фродо - я тоже рада первому заключенному!) Хочу внести еще немного ясности в вопрос деторождения, потому что получается пока что-то такое запутанное. ПРАВИЛЬНЫЙ процесс зачатия - это обьядинение репродуктивного материала (не будем сыпать терминами) в условиях лаборатории. В лаборатории же (в инкубатории) получившаяся зигота (зародыш) и выращивается "в бутыли", а после "раскупоривается". Т.е. никакого процесса родов и участия в зачатии мужчины и женщины нет вообще. Конкретную, медицинскую, методику такого выращивания можно почерпнуть у Хаксли, можно придумать самим, но зачем? Это дело ученых, и это остается за кулисами нашей игры. Факт - оно так есть и это считается правильным.
Теперь о трех пунктах отступления, расмотренных Локи.
Первый я разбила бы на две части:
1\а) Самостоятельное зачатие в следствие полового акта.
Действительно, событие которое может произойти и которое не является еще преступлением. Умереренно осуждается обществом. И даже не столько осуждается, сколько вызывает брезгливую жалость и пересуды сплетниц. Правильным решением этого является аборт.
1\б) Рождение женщиной ребенка.
Допустим, по какой-либо причине (физиологической или стечения обстоятельств) женщина не обратилась вовремя в абортарий и теперь не может без риска для здоровья поправить сложившуюся ситуацию. В таком случае эта "бедняжка и дура, что вовремя не заметила" - мнение сплетниц -  переходит под наблюдение врачей, рожает под присмотром врачей и сразу после родов навсегда разлучается с ребенком. Дитя обследуют на предмет генетических заболеваний и передают в воспитальный центр (желательно расположенный в другом городе), а мать проходит курс психологической реабтлитации (добровольно-принудительный) и возвращается к прежней жизни под негласным присмотром.
2)Несвоевременная передача ребенка в воспитательный центр.
Хм... В принципе такое возможно только если роды проходили в домашних условиях, а это очень вряд-ли. Хотя мало ли какие могут быть обстоятельства...Как у хаксли например - потерялась в горах или еще что. Но это очень часные случаи и они требуют глубокого рассмотрения контекстных обстоятельств. Теоретически же это уже очень тонкая грань между преступлением и просто аморальным, с точки зрения этого общества, поступком.
3) Укрывательство ребенка от госурарства с порочной целью дать ему ущербное домашнее воспитание.

Преступление без всяких комментариев.

Вопрос относительно лидерства очень хороший. Обещаем посовещаться и ответить! :)

0

14

Здравстуйте все!
Разрешите представиться:Браэнн.
Хотелось бы заявиться "человеком Системы", убежденной сторонницей правящих Законов, активно их пропагандирующей и искренне негодующей по поводу их нарушителей.
Имя:Ангелика Аушвиц, возраст:46лет, профессия:???м.б. Инспектор из Столицы? По крайней мере, я изучаю асоциальные патологии и методы их излечения.
Немногим более подробную инфу направила Локи в личку.
По классификации Игоря Михайлова я -- Актер с малюсенькой примесью Шахматиста.

0

15

Браэнн написал(а):

подробную инфу направила Локи в личку.

Замечательно. Личное сообщение от Вас получил, но в преть прошу высылать все письма, по адресу: granica-zero@inbox.ru
В ближайшее время Верданди ответит на письмо. Готовьтесь к плотной переписке. Но заранее администрация приветствует вас.

0

16

Я честно пыталась отправить на granica-zero@inbox.ru, но мне "сказали", что такого адреса нет или он написан с ошибками (хотя я просто копировала его), так что пришлось вот так вот нагло потревожить личное пространство, сорри...

0

17

Здравствуй, Браэнн! Всё, теперь я тебя и здесь достану! :) Я тебе просто одно письмо уже три раза в разных вариациях отослала, но уверенности, что ты их получишь - нету... :( Если возникают проблеммы с почтой - ничего страшного - пиши в личку, этот наш с Локи общий адрес и мы в общем-то не имеем ничего против, просто хотелось чтобы все письма "по-теме" были в одном месте. Но если такой возможности нет - чтож... Ответ по поводу твоей должности прийдет сразу после того, как ты на это письмо ответишь! Если не получила - бей тревогу смс-ками мне на телефон - 80935761764. Потому что я уже подумывала освободить тебе место одной из медсестер (своё), но кажется для тебя это маловато будет...
Извиняюсь перед всеми, что редко выхожу на форум! (Только с работы в субботу когда нет начальства).

0

18

О - добрался до форума. А раз уж добрался - спрошу пару вопросов.

1 - на сколько приблизительно человек рассчитываете? Я насчитал 11 в предложенном блоке персонала...не маловато?  :rolleyes: сколько заключенных хотите увидеть? 

2 - Что планируется для игроков кроме "игры с самим собой"? Не поймите меня неправильно, но я вижу в теме большое пространство для отыгрыша, но минимальное пространство для действия. Т.е. просто не хочется все игровое время ( кстати продолжительность проекта? ну хоть приблизительно? ) внутренне "вариться" в проблеме отсутствия свободы и общественного недопонимания и все  :rolleyes:

Заранее спасибо за ответы. Извиняюсь если что не так спросил...

0

19

Вишис написал(а):

на сколько приблизительно человек рассчитываете? Я насчитал 11 в предложенном блоке персонала...не маловато?   сколько заключенных хотите увидеть?

Здравствуй, Вишис! Игра ожидается приблизительно на 30 человек. (Может чуть больше, если будут интересные предложения по ролям.) Заключенных из них предполагается от 15 до 20, так что 11 персонала вполне себе даже нормально. :)

Вишис написал(а):

( кстати продолжительность проекта? ну хоть приблизительно?

От вечера пятницы - начинаем с "завоза" новой группы и её знакомства с обстановкой - до середины воскресенья.
Ты прав - для заключенных действительно наблюдается довольно сильная ограниченность в действиях, но такова специфика игры в целом и ролей в чаности. Их "развлекухи" это трудо-(и психо)терапия ^^  и всяческие мерзостные эксперименты, которыми занимается администрация. Ну а всё, что игроки (и возмжно и ты в их числе), захотят и смогут в это привнести и этому ПРОТИВОПОСТАВИТЬ мы регламентировать не можем... Ну а проблемма общественного недопонимания и отсутсвие свободы - кто знает, не окажется ли всё это гораздо серьезнее?...
Маленький постскриптум - это не ты ли звонил мне на прошлой неделе по вопросам игры? (Не буду на всякий случай называть того имени, которое было мне было тогда сказано - форум оставляет всё же некоторый налет секретности....)
Тоже прошу прощения если что не так. В т.ч. и за то, что сразу на "ты", хоть мы и, весьма вероятно, еще не знакомы.

0

20

Спасибо за ответы.

Verdandi написал(а):

Маленький постскриптум - это не ты ли звонил мне на прошлой неделе по вопросам игры?

Нет - не я :)

0