Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Verdandi написал(а):

вон Четвертый пишет в отчете "Я последовательно подставлялся как мог".  Я вчера читала  и места себе не находила! Ну почему мы так и не организовали "Я последовательно как мог подставлял Двенадцатого"!

Двенадцатого мне было не жаль - по сути ему было плевать на граждан МГ. А вот если бы от моих действий страдали бы 8, 13 или 9 - то да, это бы подействовало на меня.

0

62

Luper написал(а):

А вот если бы от моих действий страдали бы 8, 13 или 9 - то да, это бы подействовало на меня.

РВЁМ! Рвём волосы и кусаем логти!

0

63

Отчёт Эльзы Багински

0

64

Леш, ты чего, я его уже выставляла на форуме...

0

65

Ну одно дело на форуме, а другое дело в общем архиве на сайте, где я соберу (даст бог) все отчёты=)

0

66

http://narnen.livejournal.com/59391.html - вступление
http://narnen.livejournal.com/60660.html - сам отчет

0

67

Дописала отчёт, отправила на ящик "Границы".
Получилось НЕВЕРОЯТНО много букафф, но иначе, как уже сказала Тин, просто не отпускало. Да, ещё очень прошу учесть, что персонаж на всю голову специффический, и сильно на неё не обижаться ;) Отчёт - её, по игре.

А по жизни... Ребята -  мастера и игроки - спасибо вам всем огромное!  Теперь я точно знаю одно: наверное, до конца жизни буду замирать с глупой и счастливой улыбкой на лице, увидев кого-то в белом или в форме, табличку с надписью "Граница..." в городе, услышав фразу "номер ..." или загадочную песню "Бугуртная" ;) :flirt:

0

68

Доклад  инспектора Ангелики Аушвиц Комиссии Сената о состоянии дел в НИЦ 375/5
День первый
Прибытие.
Прибыла в расположение НИЦ вместе с очередной партией пациентов.
Была размещена в жилом корпусе администрации. Приятно удивлена высоким уровнем комфорта. Теплые комнаты на два человека, в каждой холодильник, бар, санузел, душ, ванна с джакузи. Разительный контраст с условиями содержания пациентов, что должно благотворно сказываться на их моральном состоянии. Бесспорный плюс.

Представлене.Все пациенты выстроены перед крыльцом главного корпуса. Директор НИЦ произносит краткую речь, представляет персонал и охрану. После чего следует процедура нумерования. Следует отметить, что все пациенты ведут себя относительно спокойно, никто не решается на открытый протест, возможно, они еще не вполне осознают всю значимость и знаковость происходящего, и вообще плохо понимают, куда попали.
Хотя идея с нумерованием не принадлежит сотрудникам НИЦ, важно отметить ее удачное применение и, главное, время выбранное для этого. Бесспорный плюс.

Распределение хоз. работ.
Опять не новый, но удачно примененный способ расслоения группы пациентов. Однако, для определения степени лояльности пациентов к администрации не вполне безошибочен. Некоторые пациенты, демонстрирующие подчинение, неискренни и скрывают протест. И все же плюс.

Ужин.
Калорийно, сытно, вкусно. Жаль, что холодные макароны. И очень большие порции.
Похоже, на здешней кухне нет хищений.(??????!!!!!!!!)  Несомненный огромный плюс.

Послеужинные беседы с пациентами.
Для осознания пациентами своего положения было решено провести среди них опрос «Ваши впечатления. Ваши просьбы и пожелания». Мною исправно записывались все вопросы, пожелания и (если будут) жалобы, после чего НИЧЕГО не менялось. Хорошее решение, плюс.

Семинар «Что мне мешает быть…», Лабелинг.
...
О результатах проведения опроса доложат психиатр соратник Тинтергел Реверс и социопсихолог соратник Токио Марцикявичус.

Впечатления первого дня.
Экономические результаты работы НИЦ – удовлетворительные. Силами пациентов проводятся все хозяйственные работы. Можно рекомендовать еще открыть какое-либо несложное производство, где задействовать лояльных пациентов.

Охрана. Есть замечания. Неоднократно наблюдалось халатное отношение охранников к выполнению своих обязанностей, пациенты не всегда находились под строгим надзором. Однако, поведение охранников вызывает одобрение, отношение к пациентам строгое, без излишней гуманности. В целом плюс.

Результаты медицинских исследований.
Ознакомлена с теоретической частью. Впечатлена. Поражает перспектива в самое ближайшее время окончательно покончить с проявлениями социопатологий в МГ. Некоторые сотрудники (главврач Николо Амстердам) считают преждевременным запуск Башен Счастья в самое ближайшее время из-за недостаточой подтвержденности теории практическими исследованиями. Считаю такие высказывания недопустимыми колебаниями, рекомендую запуск Башен Счастья даже ускорить.
Огромный и бесспорный плюс.

0

69

Неоконченный отчет инспектора Ангелики Аушвиц.
Пятница.
Инспектор Ангелика Аушвиц не хотела ехать в эту командировку. Казалось бы, почему? Прекрасная возможность отдохнуть, новые партнеры для взаимопользования, смена обстановки, да и после возвращения ее ждало повышение по службе, но вот, не хотела и все тут! Но, привычно подавив внутренние желания (или в данном случае нежелания), соратник Ангелика собрала дорожную сумку и отправилась в округ N,  в секретный НИЦ  375/5.
После прибытия и размещения Ангелика осмотрела территорию центра, познакомилась с сотрудниками Токио Марцинкявичус и Николо Амстердамом, а также с поваром Русланой.
На общем построении соратник Ангелика присутствовала, но стояла немного сбоку. На крыльце администрация, напротив ровный ряд пациентов, вокруг бдительная охрана, а она, гостья из Столицы, слегка в стороне. И это как бы определило всю ее жизнь в дальнейшем. Некая отстраненность и непричастность. На чьей стороне? Да сама по себе…
Пациентов лишили имен и присвоили им номера. Жуткая картина, Ангелика внутренне содрогнулась, на единый миг представив себя на месте одного из них. Не приведи Форде!
Собирание спичек. Инспектор внимательно наблюдает за демаршем одних пациентов и стараниями других. Искренни ли эти старания? Делает пометки. Хотя, какая разница, насколько пациенты лояльны к МГ и администрации? В любом случае, жить им осталось совсем немного и как бы ни старались «любимчики администрации» и как бы ни бунтовали непримиримые диссиденты и тех и других ждет один конец.
Победивший №3 распределил роли на дежурство. Особую неприязнь он проявил к №2, даже отказался стоять с ней рядом. Почитала его досье, она, оказывается, его биологическая сестра! Забавно было бы пригласить их обоих на взаимопользование втроем!
После ужина соратник Ангелика беседует с пациентами. «Вы довольны первым днем пребывания? Есть ли жалобы, пожелания?» В глазах скука, но добросовестно черкает в своих записях « соль», «какое образование у охраны», «всем доволен»… Какая разница, довольны ли вы? Все уже решено и ничего не изменить. Пациенты пытаются втянуть служительницу в дискуссию. №15: «А не жаль ли Вам будет умирать?» Господи Форде, да когда ж это будет еще! Или, может быть, я неважно выгляжу? По возвращению из этой командировки пройду курс омоложения… хотя еще не пришел срок, но…Внезапно в ленивые мысли инспектора ворвался вопрос №4 : «А у Вас есть дети?» С трудом взяв себя в руки, Ангелика продолжила разговор, вернее не продолжила, а бесславно скомкала, почти оборвала, поспешно встав из-за стола и отправившись курить. Это было похоже на бегство. Интересно, заметили ли это пациенты?
Почему меня так взволновал этот разговор? Неприличная тема? Да, ладно, Ангелика, не лукавь хоть перед самой собой. Еще недавно ты спокойно рассматривала возможность взаимопользования с кровными родственниками и не видела в этом большой проблемы, тебя трудно смутить, соратник. Дело в самом №4? Да, он хорош и можно предъявить ему право каждого на каждого, но и что из этого? Публичность беседы? Но когда тебя это смущало? Что же такого в этих словах? Почему мне не по себе?
Соратник Аушвиц вернулась в столовую. Почти машинально закончила опрос пациентов. Пыталась вникнуть в вопросы на семинаре «О счастье», а после попросила заполненные анкеты. Честно вчитывалась в ответы, пыталась анализировать, но в мозгу, словно заноза, сидело ощущение дисгармонии, непокоя, неуюта. Так с чувством дискомфорта закончился этот долгий день инспектора Аушвиц. С трудом написав некое подобие доклада, Ангелика отправила его в Сенат и, вернувшись в свою комнату, провалилась в тяжелый беспокойный сон. На самом деле ничего я никуда не отправляла, но ведь могла?

Суббота
Утренний обход пациентов. Измерение эмоционального фона. Раздача витаминов. Все как в обычном медицинском учреждении. Не забыть бы отметить в докладе, что не стоит тратить дорогостоящие витамины на пациентов, жить которым не так уж долго. Можно заменить на плацебо. Экономический эффект от такой замены составит в год…Мысли Ангелики были далеко, в то время, как она с соратниками Токио и Софией обходила палаты.
Зарядка. Команды пациентов бегают эстафету. Не опрометчиво ли развивать в них командный дух? Хотя, если противопоставлять команды одна другой…Да и в любом случае, все это ненадолго…
Завтрак. Во время завтрака выяснилась пропажа ножей. Опрос всех пациентов.  Никто не признался. Вариант с «подставой». Экзекуция с подушками. Немного понаблюдав за мучениями пациентов и сочтя их неинтересными, Ангелика зевнула и отправилась на кухню пить кофе.
Как о чем-то не особенно важном, соратник Аушвиц рассказала о своей проблеме психиатру Тинтаргел. В ответ услышала совет пройти медикаментозный курс псевдобеременности. Немного успокоилась.
Охранник Джон Кинн. Инспектор Аушвиц с интересом наблюдала допрос подозреваемого. Соратник Гюнтер был хорош! Ангелика совсем по-женски любовалась его хорошо поставленными ударами. Соратник Тинтаргел умело руководила допросом, бросая обвинения, нагромождая их одно на другое, не давая времени опомниться и оправдаться. Вот уже из беспорядочного набора обвинений (парочка доносов от пациентов, его собственное неосторожное замечание об излишней жестокости соратника Гюнтера) вырисовалась стройная картина ужасного мыслепреступления. Тут уж любое лыко было в строку.
-- Ага-а, так ты еще и стучал директору ?!! Позор!  За что позор? Стучать на всех и каждого  - долг всех и каждого.
-- Так ты, вмешивался в лечебный процесс, не имея ни должного образования, ни соответствующих полномочий? Тем самым сводя на нет все титанические усилия коллектива по возвращению в общество здоровых полноценных граждан!!! Ату его!!!  Каких-каких граждан? Куда возвращать?Всем этим гражданам жить осталось всего ничего. Так что какой уж тут лечебный процесс?

0

70

1. Спасибо, инспектор! Текст так и останется недописанным? Мол, далее было уже не до отчетов?

2.

Браэнн написал(а):

Пациенты пытаются втянуть служительницу в дискуссию. №15: «А не жаль ли Вам будет умирать?»

А, у 15-го это, видать, стандартная фишка. Тезисы: жизнь счастливого и полноценного члена общества кишит массой простых и не очень удовольствий. И эту светлую радостную картину омрачает только перспектива неизбежной смерти. Это? Мне он ее тоже продвигал. Было не по адресу - мой персонаж знал, что ему остались считанные дни - сенатор уже "на хвосте".

3. Выражаю восхищение вашим замечательным пожизненным семейством! С девочкой почти не пересекалась, но вы и № 3!... Играть 2 разные личности сразу - безумно сложно, а уж если одна из них - отвратительный "подлиза администрации"... Это не каждый бы смог, на это личные мужество и самоирония нужны. А то у нас если злодеев и подлецов берутся играть - то все больше с налотем романтизма, благородства и немеренной харизмы. Но чтоб так... Мое искреннее восхищение.

З.Ы. а инспектора мой персонаж искренне опасался.

0

71

1. Нет, отчет будет дописан (вот доклад точно на этом закончен, все бумаги по второму дню были сожжены Вами), но не знаю, когда. Дома компьютера нет (!!!), а на работе едва успеваю чужие отчеты читать. Вот вчера было пару часов свободы, напостила, что успела. Теперь, когда еще удастся?
2. Да, №15, видимо, сам зациклен на этой теме и двигал ее всем. Мой перс тоже не очень заморочился, не в характере образцового гражданина МГ заглядывать так далеко в будущее. Вот, если бы мне, т. е. ей было лет 90-95, тогда, возможно, а так...
3. Принимаю восхищение и передам детям (у них пока проблемы с инетом). Сама радуюсь за нас:))).

З.Ы. И, как оказалось, зря. Конечно, если бы у меня-игрока было психиатрическое образование, я-персонаж могла бы поймать тебя на несоответствиях, но и то, не факт. Просто, если игрок заявляется психиатром, то даже, когда он несет откровенную пургу, все вокруг делают вид, что это сугубо психиатрическая пурга и именно так и надо!

0

72

Браэнн написал(а):

Просто, если игрок заявляется психиатром, то даже, когда он несет откровенную пургу, все вокруг делают вид, что это сугубо психиатрическая пурга и именно так и надо!

Гм... Аргумент, однако. Правда, явной профнепригодности Т. Реверс вроде не демонстрировала.

Но мне больше нравится игровая мотивация, почему не отловили, что психиатр - ряженый. И времени мало, и психология и психиатрия - очень элитарные, НЕ общедоступные науки в МГ. Разве ж государство могло допустить их широкое распространение? Пользовать методы и инструменты на благо МГ - да, активно пользуют, но давать эти инструменты в руки большому количеству людей?... Еще чего.

я выкрутилась? ;)

А доклад инспектора я вроде не жгла...Сжигала личные дела администрации (Гюнтер заботливо их принес в Центр связи) и архив исследований центра по Д-зоне. Хотя, конечно, каждый листик не просматривала - времени не было. Да-да, валите теперь все на на мертвых:)

0

73

:) Жгла-жгла! На посмертно-раненных посиделках Гюнтер сказал, что мою серую папочку принес тебе и ты сожгла ее вместе со всеми бумагами НИЦ. Просматривать некогда было, а вдруг инспектор там чего-то того накропала. Тем более, что , сама говоришь, боялась ее.
А нераскрытие "ряженного психиатра" по игре - действительно похоже, и времени нет и квалификации соответствующей. Но насчет того, не спалилась ли ты? А черт его знает! Не встречалась я с психиатрами на ниве их профессиональной деятельности (а что, похоже, что надо?:))!

0

74

Ну, если Гюнтер сказал, что папку эту мне приносил и я все сожгла - значит, было.
я была не совсем в том морально-нервном состоянии, чтобы вчитываться, что там в горящей пачке было.

Кстати, до сих пор не знаю, откуда у меня, лет-6-как-напрочь-бросившей-курить, тогда в поясной сумке взялась зажигалка. Видимо, из тех же сфер, куда испарилась легендарная заточка из зубной щетки (!) № 13-ой:)

З.Ы. Вам же проще. Отчет для начальства, о бунте в Центре, инспектору наверняка придется писать заново. Тем лучше, что не сохранилось прежних записей. Их можно будет воссоздать с ПРАВИЛЬНО расставленными акцентами, полностью обелив себя и утопив кого следует. Ну или валить на мертвых или исчерзувших - тоже разумная стратегия. Не факт, конечно, что поможет, но...:)

Отредактировано Тин (2008-10-09 11:35:50)

0

75

Было. Я эту серую папочку нашел на кухне, опознал, и прихватил с собой. Так, на всякий случай... Мало ли, что там инспектор успел написать...

0

76

Я просто, на днях представил себе такую картинку:
Раннее утро. Воскресенье. Наш НИЦ.
Тупое рыло бронетранспортера проламывает забор, солдаты выпрыгивают на землю и разбегаются, занимая территорию... Их встречает тишина, нарушаемая пением птиц и шелестом листвы... Группы зачищают здания... Что они видят? В Центре связи - труп соратника Тин в форме "Скорпионов" и с улыбкой на губах, пепел, вскрытый ящик с красной кнопкой... На кухне - труп повара и заключенного с номером 5 на груди и спине, куртка начальника охраны на столе, припасы частично отсутствуют... В столовой остатки еды и не убранная посуда... На территории труп соратника Игорь в форме, но без оружия... В медблоке разгром, но пусто... В жилом корпусе - пусто, в одной из камер запертый, трясущийся от страха и холода главврач, труп соратника Уильяма на пороге, а в карцере трупы администрации...

Поправьте меня, если ошибаюсь...

Отредактировано ТроллЬ (2008-10-09 16:35:29)

0

77

Гм... В изоляторе, что ли, должны были остаться "недолеченные" члены администрации. Которые до утра (там немного часов оставалось) никуда особо не денутся. С закрытой территории - особенно.

0

78

Не денутся - это понятно, но без мед. помощи и не доживут, скорей всего.

0

79

А с картинками продолжения... Позволю себе скопировать сюда написанное мною уважаемым мастерам на личном канале связи:

"Ну, вывел 4-ый такой табун за собой, как крысолов. И? Как и где их всех размещать, укрывать, чем кормить, что с ними делать? Когда поймет, как чревато тащить за собой неграмотный в конспирации хвост (с ним чревато засветиться)- куда их денет? Отпускать - тоже чревато. Слить по дороге? а чем он будет лучше системы, которая сливает своих верных людей за ненадобностью? Но игра остановилась для 4-го и его людей в красивый и эйфоричный момент. Когда позади - НИЦ, впереди - надежда, над ними - звезды свободы. красиво, да. И ОЧЕНЬ вовремя. Потому что дальше будет как у Руматы Эсторского: нельзя вычищать выгребную яму и оставить свои руки чистыми."

Это к тому, что заканчивать игры - тоже особая наука. Если развилка, то не давящая незавершенностью и недосказанностью, но в то же время оставляющая надежду. Что где-то там, в другой, сотворенной нами реальности, перед многими персонажами остались открытые дороги. Пусть они теперь идут по ним сами, уже без нас игроков.

На Границе был очень хороший и своевременный финал, ИМХО.

0

80

"При развитии современной медицины" (и таких правилах: ) кто-то да доживет. Всего несколько часов надо проваляться - до подхода войск. Их дальнейшие перспективы? Как говорила Инспектор: скорее всего, вытащат информацию из оставшихся в живых - и уничтожат. Пусть не сразу, но в перспективе - наверняка.
_________________________________________
Прочитала отчет Восьмой. Да, раздобытый досрочно «по своим каналам» :Р. Восьмая – ты чудо. Очень светлый текст (не то что мой: я в процессе написания «Балладой о ненависти» Высоцкого вдохновлялась : ) И очень цельный светлый образ – наивной, незамутненно-искренней и настоящей девочки с живыми чувствами. Образ, слишком живо, ярко и сильно контрастирующий с окружающей обстановкой. И именно на контрасте с такой милой и славной девочкой порядки НИЦ и государства выглядят особенно чудовищными и уродливыми. Похоже, это многих цепляло. София тебя жалела, я типа-психолог предлагала убрать девочку из НИЦ (мол, не наш профиль. Да и вообще – ну не для этого НИЦ она, не для этого), а судя по некоторым местам твоего отчета – даже Железного Гюнтера цепляло: ) Славная девочка, очень.

Приседание с подушкой, в которой заныкан пистолет – это пять : ) Только как можно было не проверить, что ствол достался не заряженный вообще? ! Надеюсь, в следующий раз – на одной стороне баррикад, как на Королеве Марго; )

0