Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Verdandi написал(а):

Только я всё же не поняла... Гюнтер, если ты поддерживал идею революции и просто "ушел чистым" то зачем стрелял по окнам? Помню, ты говорил - крышу сорвало, но логика всё-таки странная получается.... (...). И вообще "уйти чистым" что значит? Чистым перед кем? От чего? Прошу пояснений...

Анечка, радость моя, но это же просто:)

1. Гюнтер понимает, что означает приказ директору - убить всех заключенных и весь персонал.

2. Гюнтер с этим приказом, мягко говоря, не согласен. Но он - нач. охраны. с него в любом случае будет спрос. Уйти бы отсюда от греха подальше - но профессионально уйти. так, чтоб его даже не искали.

3. Для "уйти чистым" в глазах Системы делается следующее:

а) бунт, во время которого нач. охраны - самый страшный для заключенных человек - может честно пропасть без вести. так, чтоб и тело не нашли и не искали.
б) уничтожение личного дела Гюнтера, вместе с прочими лич. делами администрации (он принес папку в Центр связи. А я ее жгла вместе с документами по работе НИЦ).
в) Гюнтер стрелял и по пациентам. Это видели члены администрации, которые могут выжить.
Лично мне за это было малость неудобно:) я говорила 4-му, чтоб в Гюнтера не стреляли. Он бунту мешать не намерен (хорошая новость для повтанцев, правда?). А вот умный Гюнтер в пациентов таки стрелял... Хоть и без особого урона.

Вывод? Гюнтер стрелял в пациентов - все видели. Личного дела на него - не осталось. он пропал без вести во время бунта. Жаль, однако, верного сына государства... Но когда такой бардак кругом - разве нужно его искать, и зачем?! Разве очевидно для тех, кто приедет это расследовать, что Гюнтер - ушел, сам?

+1

42

Verdandi написал(а):

НО! Согласись что есть разница между "Отстранить от работы" (причем временно) и, в обход Службы Контроля и какой-либо Комиссии По Распределению определить его в заключенные? Первое сделать он был даже должен, второе - не имел ни прав ни полномочий.

Потому и признаю схему Гюнтера гениальной.
Джонн Кинн типа отстранен им от исполнения обязанностей временно - до приезда Директора.
А дял пользы дела Джонн Кинн не понижен до заключенного, а талантливо внедрен в их среду - для расследования кражи ножей и прочей пользы. И сам Джонн Кинн, что характерно - согласился для доказательства благонадежности внедриться к заключенным.

Выглядит внешне полностью правомерно, не так ли?

А итог тот же. Джон Кинн - без оружия, без погонов. без полномочий - и на нарах с заключенными, чтоб проще было контролировать.

Но ведь красиво:)

0

43

Тин! Я в полном  восторге. Только зайти на ЖЖ почему-то больше не могу, так что пишу тут.
Вечная память "Скорпионам" и "Волкодавам". 
Жду отчёта Гюнтера.

0

44

Восьмая, спасибо. Да, ЖЖ как-то глючит сейчас. Ну да Локи копию на сайт вывесить обещал.
Напомни - ты мне тогда реально "спасибо" за шокер сказала?

Восьмая:) написал(а):

Жду отчёта Гюнтера.

гм...он старый солдат, ваять длинные тексты, аналитические записки и прочие бумаги - не его профиль. Он человек действия:)
Может как игрок чего и напишет, но как персонаж...У меня четкое ощущение, что это - не по его части. Разве что рапорт. Кратко, по-военному: )

А вообще я до нашего "Белого совета" на троих в Центре связи была очень неуверена, что Гюнтер, свято следующий своему долгу и уставу, вообще может поддержать бунт. Ан нет. И у него нашлась "кнопка". Спасибо государству, которое приказом директору об умерщвлении всех и вся в НИЦ продемонстрировало, как любит эта система сливать своих верных людей.

0

45

Тин написал(а):

Напомни - ты мне тогда реально "спасибо" за шокер сказала?

Было дело :) Самое интересное - я в тот момент даже не удивилась: у меня отключилась удивлялка минут за 15 до этого, когда в окно моей камеры палаты служитель Поль аккуратненько так подсадил №13, а потом так же аккуратненько забрал и тихо растворился :)

ЗЫ. надеюсь, что всё же допишу отчёт. Хотя я его уже боюсь: пишу уже не я, а №8, так что творение получается весьма необъективное и очень эмоциональное  :D

Отредактировано Восьмая:) (2008-10-03 11:00:02)

0

46

Verdandi написал(а):

А то у нас какая-то полная странность получается. То Поль, тоже поддерживающий революцию стреляет зачем-то в Тин, то учавствующий в бунте Гюнтер стреляет по пациентам...)

Про Гюнтера - см. выше, почему.

А вот с Полем неудобно получилось. ну откуда нам было знать, что мы оба поддерживаем бункт, хоть каждый - со своими целями? Вот и решили, что мы - по разные стороны барикад. Со всеми вытекающими.

Как потом ржали мы с Локи, всем членам администрации, поддерживающим бунт, надо было прикрепить какой-то знак типа "революционнный красный бант".

0

47

Игровой+пожизненный отчёт Четвёртого, он же Лупер, он же Александр Кулик:
http://a-kulik.livejournal.com/223026.html?mode=reply

0

48

Брего написал(а):

Спасибо, Соратник Эльза.
Нам не хватило самой малости, обычно всегда не хватает самой малости.
Слава Мировому Государству!

Гы-гы))
героям слава))

0

49

Тин написал(а):

1. Гюнтер понимает, что означает приказ директору - убить всех заключенных и весь персонал.
2. Гюнтер с этим приказом, мягко говоря, не согласен. Но он - нач. охраны. с него в любом случае будет спрос. Уйти бы отсюда от греха подальше - но профессионально уйти. так, чтоб его даже не искали.
3. Для "уйти чистым" в глазах Системы делается следующее:
а) бунт, во время которого нач. охраны - самый страшный для заключенных человек - может честно пропасть без вести. так, чтоб и тело не нашли и не искали.
б) уничтожение личного дела Гюнтера, вместе с прочими лич. делами администрации (он принес папку в Центр связи. А я ее жгла вместе с документами по работе НИЦ).
в) Гюнтер стрелял и по пациентам. Это видели члены администрации, которые могут выжить.
Лично мне за это было малость неудобно:) я говорила 4-му, чтоб в Гюнтера не стреляли. Он бунту мешать не намерен (хорошая новость для повтанцев, правда?). А вот умный Гюнтер в пациентов таки стрелял... Хоть и без особого урона.

Браво! Снимаю шляпу... Мне даже не нужно ничего пояснять. Хотя, маленькая неточность: мой расчет строился на том, чтобы ПАЦИЕНТЫ видели, а не администрация. До того, как я увидел Софию и Токио в окне, я считал, что администрацию перебили полностью. А если кого-то из заключенных потом поймают, они подтвердят, что соратник Гюнтер честно пытался подавить бунт. Хотя, и так неплохо получилось :)

Тин написал(а):

А вообще я до нашего "Белого совета" на троих в Центре связи была очень неуверена, что Гюнтер, свято следующий своему долгу и уставу, вообще может поддержать бунт. Ан нет. И у него нашлась "кнопка". Спасибо государству, которое приказом директору об умерщвлении всех и вся в НИЦ продемонстрировало, как любит эта система сливать своих верных людей.

И еще раз браво!!! Хотя, это была скорее пожизненная "кнопка", чем игровая.

Восьмая:) написал(а):

Жду отчёта Гюнтера.

Будет. Уже пишу. :writing:

Тин написал(а):

гм...он старый солдат, ваять длинные тексты, аналитические записки и прочие бумаги - не его профиль. Он человек действия:)
Может как игрок чего и напишет, но как персонаж...У меня четкое ощущение, что это - не по его части. Разве что рапорт. Кратко, по-военному: )

Все.  Нет предела моему восхищению... :cool:
Персонаж вообще ничего не напишет... Не до писанины... Дел еще не початый край!
Я по жизни не писал никогда отчеты по играм... А после этой... Вобщем я понял, что я буду последний поц если ничего не напишу...

0

50

Гюнтер, ты таки что-то пишешь, но уже с позиции "я-игрок"?
Хорошо. Почитаем-с.

Мой отчет видел уже? в ЖЖ. Причем не в моем принципиально пустом ЖЖ, которое ты зафрендил, а в блоге соратника Токио. (ссылки на прошлой странице). Мне важно твое мнение. И персонажу, который так тяжко и мучительно-медленно меня отпускает, и игроку.

я не поняла лишь пары вещей. Почему третьей в "триумвират", на Белый совет в центре связи вы с Чарингстоном вытащили именно меня. Я вроде это спрашивала, но чье решение и была ли аргументация больше чем "она что-то знает" - в голове не отложилось.

И второе. Когда Гюнтер разглядел мои нашивки на мундире и понял, что это? По дороге или уже в Центре связи?

0

51

Про "триумвират": Соратник Уильям сказал: "Необходимо дать это прочитать соратнику Тин. Она явно что-то знает." А я сним согласился. Почему? Сам не знаю. Это что-то из области подсознания или интуици...
Про мундир: Я отследил мундир еще под халатом. +Обрывок твоей фразы не помню уже кому "...мундирчик видел?" А окончательно 2+2 сложились, когда я пришел звать тебя в центр связи.

0

52

ТроллЬ написал(а):

Я отследил мундир еще под халатом. +Обрывок твоей фразы не помню уже кому "...мундирчик видел?" А окончательно 2+2 сложились, когда я пришел звать тебя в центр связи

Ясно.
Халат я носила нараспашку по принципу "хорошо спрятано то, что у всех на виду". и не раз говорила, что, собственно, это военный мундир. Я прятала не мундир. Я прятала нашивки Скорпионов.   

А триумвират получился чудесный, да...

З.Ы. личку получила. ответила на е-мэйл.

Отредактировано Тин (2008-10-03 15:38:13)

0

53

Тин написал(а):

Спасибо государству, которое приказом директору об умерщвлении всех и вся в НИЦ продемонстрировало, как любит эта система сливать своих верных людей.

Всегда пожалуйста :)

0

54

Тин написал(а):

я не поняла лишь пары вещей. Почему третьей в "триумвират", на Белый совет в центре связи вы с Чарингстоном вытащили именно меня. Я вроде это спрашивала, но чье решение и была ли аргументация больше чем "она что-то знает" - в голове не отложилось.

Э... Попытаюсь объяснить.

Картина происходящего, которая на тот момент сложилась у меня в голове - была достаточно далека от реальности. Начать с того, что с самого начала игры я даже не предполагал наличия межведомственных склок. И оружия не взял - зачем, есть ведь охрана, и если ее положат - нас уже никакое оружие не спасет.

То есть, я не был внедренным агентом, как тут кое-то предполагает :) а самым, что ни на есть обычным психиатором, по совместительству - штатным аналитиком МВБ, не больше. Я самым честным образом намеревался лечить наших заблудших гостей от их психических расстройств, и подспудно - неторопливо разрабатывать N12, с его параноидальным бредом про альтернативное государство, в которое я - откровенно говоря, и не особо верил.

Собственно, когда Тин начала уводить у меня N12 из под носа, да еще и пытаться убедить нас оставить его в покое - только тогда я забеспокоился. Но было уже поздно - двенадцатого разбаловали объемами внимания, направленного на него, а соратник Токио, как на грех, работала в нашем кабинете, не давая пробраться к папке с личными делами персонала. Обидно, что папку эту я к тому времени уже раза три держал в руках, но принципиально не заглядывал (зачем? шпионить за коллегами я не собирался, а про наклевывающиеся интриги пока что не знал). Оставалось только дожидаться ночного семинара, проводя время с соратником Николо в обсуждении клинической картины пациентов, чтобы потом, в отсутствии свидетелей подобраться к папочке. Увы, она мало что объяснила. Военные? И что им надо? Добраться через 12 до страны Элодьрадо, чтобы устроить показательную военную операцию? Наверное так. Про "ворота Юга" я слыхом не слыхивал, а тайное знание о перетягивании одеяла в просторных коридорах Сената - это, немного, не мой уровень доступа.

В общем, делать что-то было уже поздновато. На всякий случай, я настучал непосредственному начальству в МВБ на Тин, а с утра попытался допросить N12. Пустое дело - сукин кот почувствовал защиту, сидел с надутым видом и откровенно издевался надо мной. Очень хотелось ткнуть его рожей в стол, надеть пару электродов на руки и... эх, да что мечтать, если нельзя. Потом семинар, и арест соратника Джона, который накануне, при мне клепал доносы на начальника охраны. И запираются допрашивать его - соратники Гюнтер и Тин. Работают в паре на военку? Если бы я поверил в это - никогда бы не попросил впоследствии Гюнтера позвать Тин в центр связи. Но к тому времени, я уже активно пытался обрубать все начинания Тин, в том числе - ее попытку засадить Джона к заключенным, и Гюнтер меня в этом поддержал. Значит - все же не сговор, скорее всего.

Обиднее всего, что мне до чертиков хотелось заняться остальными пациентами. Пообщаться с ними - спокойненько так, неторопливо, подобрать ключики, и навесить на их желание бунтовать все негативные якоря, какие только возможно. Открыть ворота лагеря, и сказать четвертому: "беги, родной, к своей свободе. Только за каждый твой шаг, например номер 8 будет получать удар дубинкой". Ну или что-то в этом роде. Увы, надо было срочно что-то делать с 12, но директивы из ведомства не поступали до самого вечера. И потом эти конверты, с директивами директору. Почему-то я не решился открывать их в одиночку, позвал соратника Гюнтера, и...

К тому времени, мне уже было ясно, что я и близко не управляю ситуацией. Как минимум, потому что ничего не знаю. Единственный человек, который с моей точки зрения, знал всю подоплеку - это Тин. Приходилось рисковать, и уповать на то, что они не работают в связке с Гюнтером.

Как показало время - в этом я не ошибся. Хотя ошибся во всем остальном.

Отредактировано Эльф (2008-10-03 21:20:54)

0

55

Эльф написал(а):

Но к тому времени, я уже активно пытался обрубать все начинания Тин, в том числе - ее попытку засадить Джона к заключенным, и Гюнтер меня в этом поддержал.

1. Да, собственно, как раз отправить Джона Кинна к заключенным мне было некритично. Скорее - эффект дымовой завесы и поддержание личины "выскочки из центра".
Ну и польза, что минус 1 охранник к бунту.

2. Гюнтер - поддержал Вас в "деле о неблагонадежности Джона Кинна" ? ню-ню. Он предложил идеальную и благопорядочную ВНЕШНЕ схему. Мол, мы его не арестовываем - а ВРЕМЕННО отстраняем от должности, до приезда Директора. И не делаем одним из заключнных, а внедряем его для пользы дела . Хи-хи. Итог один: фиг кто Джону Кину оружие в руки снова даст, пока Гюнтер над этим властен.
Поддержал, да? ;) А кого из нас? Впрочем, итог один. Джон - № 16, без погонов и оружия.

3. Нет, полагала не внедренным, а вполне себе явной рукой влияния одного из министерств. При расследовании по Джону Кину выяснилось, что уехавший директор почему-то поручил отправку кода и "присмотр" именно Джону Кинну и Уильяму Чарингстону. Последнему - явно неспроста. А почему Джону Кинну - для меня до сих пор загадка.

Про "всем следить за всеми и стучать на всех же" - как раз норма общества. Но отправка "сигналов благополучия" каждые 3 часа - почему ЭТОМУ, 16-му?!

4. с удовольствием посмотрела бы, как 12-ый хамил Уильяму Чаринстону на допросе. Защиту он таки уже чуял - каюсь, разбаловала. И порядком обнаглел.
________

Соратник Уильям, спасибо за образ. Он корректен и хорош. Этакий умный, наблюдательный ... гад, чтоли? А что больше думает и выжидает, чем делает - так это очень логично для штабной крыски "любимого" Министерства Безопасности. Вам-то куда было спешить...

Кстати, вы когда последний раз оправляли код "в Центре все спокойно"?

0

56

Отчёт Тин - Читать

0

57

Пожалуй внесу свои корректировки в ситуацию:
1) Я не работал ни на одно министерство. Я не был внедренным агентом.
2) До получения тех дирректив, я честно выполнял свою работу и ни во что не лез. Заключенные приходят и уходят. Молодые охранники проходят стажировку и переводятся вдругие структуры. А я остаюсь. Я прекрасно осознавал, что после ранения это моя последняя должность. До самой пенсии. Гюнтер считал, что с ним поступили очень гуманно, дав работу. Не по специальности, но где-то рядом. 
3) Что касается соратника Джона, то тот процесс был показательно-воспитательным. С хорошо продуманной концовкой. Гюнтеру не выгодно было иметь потенциального предателя у себя за спиной. А еще я и по-жизни терпеть не могу стукачей.
З.Ы. По-жизненных претензий к игроку, игравшему соратника Джона Кина, не имею.

0

58

Восьмая:) написал(а):

Доктор Уильям, а вы, оказывается, добрый

Видете ли, номер Восьмая, у соратника Уильяма, ко всем прочим радостям, была недолеченная в детстве склонность к МДП, которая наложилась на пару прочтенных по-молодости книг, и родила очень странную психотерапевтическую теорию, основанную на внезапном применении насилия )

Впрочем, это так и не сложилось реализовать, так что ну нафиг.

Тин написал(а):

Гюнтер - поддержал Вас в "деле о неблагонадежности Джона Кинна" ? ню-ню. Он предложил идеальную и благопорядочную ВНЕШНЕ схему. Мол, мы его не арестовываем - а ВРЕМЕННО отстраняем от должности, до приезда Директора. И не делаем одним из заключнных, а внедряем его для пользы дела . Хи-хи. Итог один: фиг кто Джону Кину оружие в руки снова даст, пока Гюнтер над этим властен.

Собственно, для меня там важен был не Джон - бог с ним, Джоном - а момент, когда Вы изо всех сил пытались склонить общественное мнение к мысли засадить его пациентом. Конспирологическое мышление сразу забило тревогу, и когда к нам присоединился соратник Гюнтер - мне был важен только один момент, поддержит он эту идею, или нет. Чтобы понять, есть ли тут какой-то заговор.

Ну а потом уже все потихоньку сошлись на нейтральном варианте.

Тин написал(а):

4. с удовольствием посмотрела бы, как 12-ый хамил Уильяму Чаринстону на допросе. Защиту он таки уже чуял - каюсь, разбаловала. И порядком обнаглел.

Ну как, он не то чтобы открыто хамил, но позволял себе многое. Ехидно спрашивал, почему это к его персоне столь повышенное внимание, итп.

Тин написал(а):

Кстати, вы когда последний раз оправляли код "в Центре все спокойно"?

В 10 утра. Реальне, со всей суматохой вокруг Джона - вылетело из головы.

P.S. И чего это Вы вдруг на "Вы" перешли????

Отредактировано Эльф (2008-10-04 02:58:53)

0

59

Эльф написал(а):

Обиднее всего, что мне до чертиков хотелось заняться остальными пациентами. Пообщаться с ними - спокойненько так, неторопливо, подобрать ключики, и навесить на их желание бунтовать все негативные якоря, какие только возможно. Открыть ворота лагеря, и сказать четвертому: "беги, родной, к своей свободе. Только за каждый твой шаг, например номер 8 будет получать удар дубинкой". Ну или что-то в этом роде.

Я рыдаю. Сколько же мы всего не успели! А я! Я-то забыла про аудиозапись, которую должна была организовать послушать Пятому, после чего у него имела шансы проявиться вторая (куда более активная) натура! И линию той самой "парной ответственности" никто практически не развивал. Так, один раз ночью. А я-то предполагала, что это будет самый острый и болезненный момент игры... А-то вон Четвертый пишет в отчете "Я последовательно подставлялся как мог".  Я вчера читала  и места себе не находила! Ну почему мы так и не организовали "Я последовательно как мог подставлял Двенадцатого"! Нет, и так всё вышло хорошо, но - всегда может быть лучше... И главное - так много людей остались нераскрыты....
А что до электродиков, соратник, так можно было организовать  :flirt:

0

60

Эльф написал(а):

сказать четвертому: "беги, родной, к своей свободе. Только за каждый твой шаг, например номер 8 будет получать удар дубинкой". Ну или что-то в этом роде.

Да, это бы на меня подействало.

0