Граница нулевого рейса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Мастерская група будет благодарна каждому кто напишет хоть маленький отчётик по игре и разместит его сдесь.

0

2

Пока не отчёт, пока список контактов. Насущный вопрос: куда его повесить?

З.Ы. разослала всем, кто дал мне свою почту, так что смотрите там ;) на granica-zero@inbox.ru в том числе

Отредактировано Восьмая:) (2008-09-30 00:11:21)

0

3

Спасибо. Получили.
В общественных местах лучше не вывешивать, ИМХО. Информация достаточно приватная. И так спама хватает)))

0

4

Тоже не отчёт...

Я вернулась с границы, с последнего рубежа
Я вернулась домой, только сердце осталось там
Я у сказки в плену, и оттуда мне не сбежать
Серым будням я память об этом стереть не дам!

Ты  чужой или свой? И  какие  носил цвета?
Ты  боролся? Ты выбрал нелёгкий путь...
Ты  играл или жил? Кто покажет мне, где черта?
Кто удержит, когда до черты – чуть-чуть?

Настоящая ненависть, страх и почти что - боль
Настоящая дружба, доверие, риск и смех
Настоящие раны, ошибки... Какая роль?!
Ты безумен, ты прав, ты  - последний,  один - за всех.

Мы вернулись с границы. Мы встретились – навсегда,
Мы своими руками построили этот мир.
Мы вернулись в «сегодня», в далёкие города,
С нетерпением ждать продолженья и новых игр.

Отредактировано Восьмая:) (2008-09-30 17:21:30)

+1

5

Восьмая! Я покарён - замечательный стих... печальный... молодец. :yep:

0

6

Надо же кому-то начать... Ногами не бить!

Перестук колёс и гитары звон,
Позади остался давно перрон
Перейти за грань вновь пришла пора
Позади вокзал, впереди Игра...

Погрузившись в электричку я ещё не предполагал, куда я в итоге попаду. Не в плане пункта назначения, а в плане насколько успешной будет Игра. Путь "туда" прошёл в общении с соратниками Игорем, Русланой, Гюнтером, Тинтаргел, пациентом №15 и двумя крысами. Номер 7 участия в общении почти не принимал. Четырёхчасовая поездка оказалась весьма продуктивной. Успел позавтракать припасами окружающих, поспать, найти в номере 15 вархаммерщика (остальным крайне повезло, что 15й увлекался ФБ, а я 40к-шным, иначе оставшееся время поездки они бы меня не заткнули), услышать пассаж (как я понял, водителя электрички) о сравнении возможных действий над некоторыми особенностями организма мужчины и стоп крана, послушать хороший рок-н-ролльный мотивчик от бродяче-электричного музыканта, порадоваться тому, что сидевший некоторое время слева от меня некто (соратник Гюнтер) будет на нашей стороне, т.е. администрации. В общем, сплошной позитив. Но 4 часа прошло, и мы десантировались в Балте. Потолпившись на вокзале всё же двинулись в путь. С номером третим пытались заставить петь соратника Джона песню "ох рано встаёт охрана", это конечно удалось, но всё же было недостаточно эффектно. Так что стали просто петь вдвоём. Насколько помню - в итоге к ансамблю самодеятельности присоединилась соратник Ангелика. Но на этом состав поющих и ограничился. Жаль.
Час по мокрому чернозёму - и мы в лагере.

Впереди ждут дороги, любовь да война
И врагов не уплачена крови цена
Поединок пред боем, предательства яд,
Жизнь и смерть, и над лесом кровавый закат,
Нерушимая клятва, косая молва,
Заклинаний сплетённых слова кружева,
Лунный свет, россыпь звёзд на небесном ковре,
Ночь без сна уступает дорогу заре

Ну а в лагере продолжилась подготовка. Повару показали кухню, пациентам - палаты, развесили игровые замки, оформляли, антуражили, постепенно облачались в игровые прикиды, задавали вопрос дня ("Вы не видели скотч?"), пытались заклеить окна (соратник Тин - это ваше стремление я понял когда в комнате с незакрывающейся дверью на улицу попробовал поспать... бррр...). Лично тогда я выполнил свой первый квест - выпросил разрешение на замок в лабораторию и пожертвовал свой ключ от дома в качестве ключа для него. До сих пор у меня на ключе символ того замка и бирка "предмет в игре". И до сих пор родители не могут понять к чему это. Что ещё... Ещё получил нагоняй от соратника Гюнтера за неправильно одетую шапочку. Завалил квест "добудь батончик перед игрой". Всего и не упомнишь...
И вот, семь часов. На дворе уже темно...

Но не станет сталью деревянный меч,
И не нам этот мир от беды уберечь
Не моя дорога, поединок не мой,
Примет смерть в сраженьи не я - мой герой,
Не моя отвага, не моя любовь
Так зачем же я еду туда вновь и вновь
Для чего тогда песни и пламя костра
Для чего тогда всё, если это - игра?

Построение. Чисто символическое на других играх, тут оно действительно начало Игру. Охранники приводят новую партию пациентов. Темно, тихо. Разговоры будут потом, а пока директор начинает свою речь. Представляет персонал. Соратник Токио по номерам в личных делах нумерует больных. Соратник София наносит номера на робы. Думаю, особенно хорошо запомнилось это нумеруемым. Встряхивание балончика с краской, недолгое "пшшшшш" и вот он уже не, скажем, Гельмут Миллер, а номер Семь. И на время игры, и по её окончании. Но об этом потом. А сейчас - первое задание для пациентов - сбор спичек. Отличается номер Три, за что награждается возможностью распределять задания для остальных. Ещё отличается, правда немного иначе, номер Девять, за что награждается работой ёршиком и (не только за это) побоями ночью. Больные устраиваются в камерах, а затем разводятся по назначеным номером Три местам.
Первый ужин лично мне понравился. Я сточил всю свою порцию макарон с сыром, и две или три порции сардин. Как по мне - температура вермишели делала её похожей на лапшенник, посему лично во мне аппетит она всё же возбудила. Остальным вроде понравилось не шибко, но уж простите. Правда, люди, которые меня знают удивились бы, выскажись я плохо о ЕДЕ. После ужина соратник Тин провела семинар, на котором номер Девять окончательно уверил охрану, что пора его ставить на место. Этот семинар, вообще говоря, и стал первым знакомством с пациентами. Второе же знакомство - лабелинг, проведённый соратником Токио. Там четвёртый заработал немного побоев для своих однопалатников, скажем так. Что было дальше - подробно и не рассказать. Вечерний визит третьего, к которому пыталась подойти вторая его личность. Первый, так сказать, флирт с соратником Тинтергел. Игра в карты с охраной. Первые разговоры с соратником Уильямом, по сути единственным человеком кроме меня, который в администрации играл роль именно учёного, интересующегося мнением коллеги. Побудка в два ночи для разбора результатов лабелинга (одно это достойно отдельного отчёта). Попытка уснуть, успешная, без спальника в помещении с незакрывающейся дверью. Дальнейшее просыпание от жжения в лёгких. Ночные походы по комплексу (дабы согреться я потягал пудовую гирю из коридора, попил кипяточку, поспал в обнимку с чайником, в финале спал с котёнком на колене силя на стуле посреди коридора), в ходе которых был обнаружен портативный персональный обогреватель типа "рысь" (соппсна котёнок)... В общем, вечер и ночб пятницы были насыщены по самое немогу.
Дождавшись семи часов я наконец согрелся на кухне, где меня приютил соратник Руслана. Интересно, были ли удивлены заходящие на кухню люди, видевшие торчавшего до самого завтрака на кухне главврача? Ну а дальше я нырнул в круговорот событий второго дня Игры. С вашего позволения, я не буду этого всего излагать. Все помнят, насколько это было незабываемо. И своими словами я боюсь лишь испортить впечатления, загнав чувства в грубые рамки словесных описаний. Так что...
Финал, медленно перетёк в ночные посиделки с разбором игры. Огромное спасибо соратнику Гюнтеру за пополнение моей коллекции баек. Всё было весело, особенно концерт устроенный в четыре ночи главврачом и начальником охраны для ряда пациентов =) Ну а дальше я поспал! Спасибо, номер 13, за предоставленное обогретое помещение))

И опять возвращаться своё отыграв
И опять вести спор, кто был прав, кто неправ,
Возвращаться назад к странным песням и снам,
Деревянным мечам и чудным именам.
В этот мир, где с предательством об руку лесть
и в колодцах души похоронена честь,
И дрожат на весах чаши Зла и Добра
Это жизнь или это всё та же игра?

А утром мы разобрали антураж, спаковали вещи и отправились домой. Финита. Всё. Но отныне, я думаю, те, кем мы были на Игре, навсегда остались в нас. Как в старом фильме "Кин-дза-дза", увидев мигалку на автомобиле Дядя Вова и Скрипач сразу сделали "ку!", так и у нас на обращение "соратник ..." или "номер ..." будет вполне определённая реакция... Всем спасибо. Навеки ваш - соратник/служитель Николло Амстердам.

P.S. Соратник Тин, я думаю, я бы всё же не нашёл компании интереснее

0

7

О да, концерт в 4 утра в палате №13 - это было что-то! :surprise:  :cool:

0

8

Попробую представить свой небольшой отчетик - не бейте сильно, ибо никогда раньше отзывы на игры не писал)

Наверное если не все, то многие знают, что до "Границы" я был "девственником" - это была моя первая игра. Не поехать не мог, уж больно заинтересовала тема. Посему как только Денис (будущий номер Третий) рассказал о том, что такое вообще будет, я в тот же день выпросил у него e-mail и отправил заявку. Откликнулась милая девушка Верданди, мы начали общаться, создавать квенту (в виду моего дебюта я решил особо не выпендриваться и сыграть самого себя - тоже ведь интересно посмотреть, какая бы лично у меня была реакция на попадание в НИЦ и всего, что там может случиться)... Затем я изза работы пропустил сыгровку (должен был быть допрос у Мольфары дома) и... как будто отключился. Моя сердечная благодарность Верданди - она сама написала мою анкету и тем самым дала новый толчок. Видя, как мастера хотят, чтобы я поехал, как я нужен в игре, я не мог позволить себе соскочить с поезда...
Итак, утро, вокзал, электричка. Грязный вагон, единственные знакомые - Денис с женой где-то в другом конце вагона, на столике через проход от меня суетятся крысы, общаются и смеются какие-то люди. Слушать интересно, но вставить нечего - в основном обсуждаются предыдущие ролевки, рассказываются байки и т.д. Я не в контексте всего этого, но уже понимаю - с такими людьми игра должна удасться как нельзя лучше.
Балта. Крохотная станция, долгие поиски магазина (красный и зеленый черепа рулят:))), осы, жалящие игроков, гавкающие собака - местная фауна явно не рада игрокам. Ну и черт с ними, мы прем прямиком через поля. Мягкая земля расползается под ботинками, сантиметровыми слоями липнет на подошвы, чередующиеся спуски и подъемы выматывают похлеще любого тренажерного зала, но вот за очередным поворотом мы видим ржавые ворота, а значит вот он - полигон (по жизни - пионерский лагерь, пустой по случаю окончания сезона отдыха). На территории лагеря пасутся коровы, бегают собаки (в том числе и большой дог-грязнокровка - грозного вида собака, крайне опасная своим добродушием и дружелюбием: не успеешь оглянуться, как она забодает тебя до смерти:))) и ходит сторож с циркулярной пилой.  Барак, в котором будут жить пациенты холодный и мрачный, кухня огромная и темная, туалет, как говорится, типа "сортир" - дырки в полу в рядочек, кран с холодной водой на улице... Благоустроенное дитя цивилизации может сразу падать в обморок. Пока будущие пациенты ходят и привыкают к спартанской обстановке, администрация НИЦ спешно дорисовывает финальные штрихи и вот, в половине восьмого вечера пациенты прибывают по назначению. На улице темно, только тысячи звезд над головой (никогда еще я не видел такого неба) у входа в наш барак (не буду же я говорить "палаты", правда?) горят несколько фонарей в лицо, люди в белых халатах сгрудились на крыльце, охранники с фонариками следят за порядком. В эту-то минуту ты и понимаешь, что твоя жизнь меняется и ты не будешь таким, как прежде. Пациенты по одному вызываются и на грудь им наносится номер - имена остались в прошлом. Раньше я знал Дениса Давыдова, потом Вольдемара Швайнкопфа... теперь я знаю только номера Третьего. Четвертый, Пятый... Приходит и моя очередь, я - Седьмой. Счастливое число, улыбаюсь про себя...
После нанесения номеров - маленькая реприза с разбросанными по полу спичками и ползающими на коленях пациентами - кто соберет больше всех, то сможет распределять наряды, а другие про себя будут называть его подлизой. особенно те, кому выпадет убирать ершиком туалет. Затем - обед, остывшие макароны с сыром: еда очень вкусная, пока теплая, и совершенно не желающая залазить в рот, когда холодная. Почуствуй себя заключенным, ага - пусть даже и не в тюрьме, а в научно-исследовательском центре, сути это не меняет. После еды - первый психологический семинар. Традиционный листик бумаги, вопрос первый - "что мне мешает быть полноправным гражданином общества?". Вопрос второй - "Как это изменить?" Все просто вроде бы, ага. Только многие сознательно либо несознательно не справляются, начинаются первые конфликты. Тут же - второй эксперимент, не отходя от кассы. Служитель Токио Марцинкявичюс сходу заставляет искать друг в друге подлецов, подлиз, стерв и трусов. Этого делать не хочется, некоторые саботируют. Что ж, вот и все. Отбой.
В камере на стене стих, в тайнике - письмо, по полу разбросаны мелкие бусики и цветочки. Сосед по камере - номер Первый, девочка из трущоб, ставшая изгоем лишь потому, что посмела родиться естественным образом. Разговоры до поздней ночи, первые робкие планы мятежа и вдруг - свистки, топот. Пациентов выгоняют на улице и устраивают им бег на месте. Затем - показательное избиеней сокамерников тех, кто саботировал опрос служителя Токио, подведение итогов - и снова отбой.
Ночью в палате холодно, потому затекшее тело с радостью откликается на утреннюю зарядку и эстафеты и тут - как гром среди ясного неба: "Лицом к стене/дереву, руки за голову, ноги на ширине плеч". Обыски, допросы... Что случилось? Пациенты выкрали из кухни два ножа! Как они это сделали, ведь на кухне за всем следит повар и охранник. Факт остается фактом. Обыски ничего не дают, тогда охранники вверх дном переворачивают камеры. Снова никаких результатов...
Прямо с допроса меня забирают на РДВ. Главврач и ассистент железными цепями приковывают меня к кушетке, одевают на голову "корону" с электродами и с помощью специальных приборов начинают проводить сканирование. Мое пожизненное тело знает, что это просто безобидный дарсенваль, но номер Седьмой ощущает крайний дискомфорт. Его начинает знобить, колоть и он вяло (оглушенный уколом) пытается отодвинуться от прибора. Внутреннее напряжение достигает предела и лопается. Все, я разбит к чертовой бабушке. Врачи под руку выводят меня из процедурной и сваливают как мешок с картошкой в коридоре нашего барака. Я в отключке - все вижу, все понимаю, но не могу даже пошевелиться. Прямо предо мной строй пациентов (уже и друзей!!) приседает с подушками в вытянутых руках. Пока не будут найдены ножи, приседания не закончатся. Те, у кого не остается сил, падают, их выводят, заставив перед этим отдать подушку кому-нибудь, кто еще может приседать. Я опять проваливаюсь в яму и прихожу в себя только в палате с номером Первым...
Потом было много что еще - секс посредством шоколадок, мое переселение в тринадцатую камеру к номеру Третьему и вдруг, как гром среди ясного неба - бунт. События развиваются стремительно, переплетаются, путаются в голове. Ты уже не вполне уверен, кто враг, кто друг, кто жив и опасен, кто обездвижен и заперт. Раздается стрельба, номер Первый носится с аптечкой по Центру, помогая раненым, только бронированное стекло камеры спасает мою голову от пули... И вот все успокаивается. Мятеж удался. Начальник охраны Гюнтер сбегает, остальные обезврежены. Но к Центру приближаются правительственные войска и мы уходим из лагеря - через поля, медленно, опасаясь в каждом шорохе обнаружить еще живого Гюнтера и наконец встречаемся в лесу с партизанами и укрываемся у них.
Игра закончена, появляется бутылка коньяка и начинается бурное обсуждение, длившееся практически всю ночь.

Извините, что многое не попало в отчет - дерзкая попытка побега номера Восьмого, избиение Девятого в изоляторе, сожжение "Лолиты", "Книги Мормонов" и свадебного венка, разбитый в дребезги древнеримский килик, доносы и кляузы, приведшие к тому, что охранник Джон Кин был разжалован и отправлен к нам номером Шестнадцатым, загадочная и до сих пор мною до конца непонятая полудетективная линия Двенадцатого и служителя Тин, финальный штрих "Уходя гасите всех!", когда Тринадцатая перед побегом из лагеря пристрелила (с добиванием!) ни в чем не повинного и безоружного повара и Пятого. Не попало в отчет и многое, что осталось вне поля моего зрения.
Игра получилась невероятно богатой и насыщенной, заставившей содрогнуться и поверить.
И номера, которые нам выдавались, навсегда останутся в наших сердцах.
Спасибо огромное всем, кто играл вместе со мной в "Границу"Нулевой километр".
Ваш номер Седьмой!:)

0

9

Спасибо за уже написанное. Мой отчет в процессе, и в окошко сообщения ему уже не влезть.
Пара примечаний для 7-го:

1) Тема семинара "Что мне мешает быть счастливым и полноценным членом общества". Не полноправным. Это несколько разные вещи. Кто не желает быть полноценным членом общества - тому и особые права не светят.

2) (виртуально вытягивая ставший родным маленький пистолет) никогда не говори о соратнике Гюнтере "Он сбежал". Он ушел. Относительно чистым. Мол, пропал без вести во время бунта, да  и личное дело его оказалось удачно сожжено. Гюнтер поддерживал мятеж. Но должен был уйти чистым - для новой жизни.  И мести. Поздравим государство с НАСТОЯЩИМ внутренним врагом - умным, сильным, умелым.

3) что касается: "загадочная и до сих пор мною до конца непонятая полудетективная линия Двенадцатого и служителя Тин" (с) - все будет в моем отчете.

0

10

Начнем с начала... предупреждение, я и мой персонаж не имеем ничего общего.... Персонаж был непроходимо туп (читал с трудом и гордился этим), глух (постоянное радио), и сексуально озабочен (ну пострадавшие номер 5 и 8 помнят).
По порядку- быстро собравшись и позевывая в утреннем холоде мы с Дином побеждая пробки добрались таки до электрички на Балту... Затем прошел процес рассаживания и распихивания, в результате которого худо бедно разместились. Четыре часа электрички как не крути пыль для моряков. Прошлепав положенное по грязи добрались до базы наконец. И тут меня начали удивлять первые пожизненные лажи.
Лажа раз - мега плита работающая по принципу за 40 минут чайник, кастрюля за полтора часа.
Лажа два - блин ну ведь была же соль.. я её точно помню.. была соль... ААААА... блин...
И началось:) Заручившись поддержкой добровольцев началась готовка ужина... как не крути бегать к крану мило, но глупо и утомительно... С помошью некоторых людей и какой-то матери вспоминаемой ужин был готов.. (блин соооооль)... Макароны с сыром в горячем виде были даже съедобны, но как не крути меньше б чухались- были б теплее. После еды немного повтыкалось на мытье посуды персонажей (блин через мастерскоеее 105 напоминание о картине повара), потом пошла спать (спала блин в охраницкой... ибо холодно)
Благополучно обложившись кошками и проигнорировав ночной цирк на дроти доспала до 7 утра (и была грубо разбужена соратником Игорем с воплями я тоже спать хочу)... Почухав, наушники ( за всю игру я их так ни разу и не сняла) отправилась на кухню.. по пути захватив греться и кофе главврача. Дальше началась готовка завтрака ( к счастью, с утра была найдена злобно сныкавшаяся соль)... Во время готовки завтрака было прикольно обнаружено, что номер 8 абсолютно не умеет тащить ножи (была проведена инструкция с объяснением того как прятать следы), и то, что номер 8 и 12 не договорились (ну ребят, за один прием пищи два ножа - это слишком). Дальше № 12 увели и пошло накрыте на стол (заходили люди из администрации получали кофе). Появился номер 13 и попросил кофе тоже (Ата я так толком и не поняла, по жизне или по игре), пропал третий нож (как не крути все взаимосвязано).   Потом завтрак и наблюдение за семинарами.Потом разыгралась маленькая сцена. С приседаниями и поисками ножа. Подготовка к обеду. ( И пришел номер 4 попросил картину (ну как я могла её не отдать, ну никак, зачем она мне). А дальше вопреки всем угрозам таки и администарция и пациенты получили свой обед.Долго слушала на собрании администрации как что -то рассказывали (так и не поняла, ибо соратник Тин ходила кругами и половину фраз не разглядела)... Затем наблюдала картину сожжения каких-то ценностей (так и не поняла каких, сисек ведь не было)... И подготовка к ужину.... На которой все и началось... Я и трое пациентов готовили ужин... под чутким присмотром Охраника Гюнтера (пациенты как всегда стащили нож), но охранники были направлены по ложному следу (ибо нех от работы отрывать). Затем в процессе помешивания картошки ворвался соратник Игорь и сообщил, что бунт у нас... однако. Дальше была быстрая барикадировка двери с помошью стола и (главное) мусорного ведра... Тут же обнаружилось, что нас заперли, на кухне, снаружи, на пожизненный замок. Охрана начала раздавать пациентам ножи... дальше пациенты напали на Гюнтера, в результате чего Гюнтер выжил и всех пациентов перестрелял, а охранник Игорь был ранен. Охранник Гюнтер вылез через окно (при этом чуть не раздавив кетчуп), и выпустил Игоря. В результате я осталась на кухне одна с тремя тяжело ранеными. Дабы они не простудились своими силами я их возложила на стол и вернулась к готовке. От готовки через некоторое время была грубо оторвана каким то предметом в шею... Может кто-то что то и говорил, но я не видела (по игре в ушах музыка, значит все сказаное не в поле зрения отметалось). Наконец догадались и объяснили, что они теперь главные. Связали повели в палату (спасибо, что наушники поправили). Дальше выяснилось, что никто толком не знает ни что готовить, ни где продукты... и меня вернули на кухню... где меня жизнерадосно встречал № 5. Зготовили ужин... выдали ужин.. потом сказали, что уходят и попросили собрать провизии в дорогу (провизия была выдана). Потом предложили идти с ними, и куда по вашему я пойду? А работа? Тут еще и №5 решил остаться на должности помошника повора. Так что единственое, о чем беспокоились - о том чтоб все документы уничтожены были. Все. Сели... начали думать что готовить на завтрак, ведь кто-то же прийдет.. И захочет кушать, кто бы это ни был.. А тут номер 13 и хана... на том игра и закончилась. Как всегда параноики в наших рядах.
Вот и все.
Потом было добирание домой и отходняк.
P.S. Спасибо номеру 9 за то, что поймал Луну во время посадки в электричку... огромное.
И вот это седня на глаза попалось, в тему ? http://lady.mail.ru/article/51267

Отредактировано Ру (2008-10-01 14:47:40)

0

11

Ру, нет слов. И нет такого огромного спасибо, которое мы могли бы тебе выразить за то, что ты взялась за баранку этого пылесоса. Когда я узнала, что у нас будет шеф-повар, бешенно вопила от радости!!!

Т.В. судя по твоему отчету, у Соратника Ру была еще одна особенность: она все всегда крутила/как ни крути/, а неизменно выходили те же яйца, только в профиль.

0

12

Molfara
В смысле крутила? В том то и дело, что у меня был единственный персонаж видете, что видете...никаких гипер закрученых квент не было. Просто идеальный член МГ.

0

13

Ру

Да я того...просто придираюсь к твоему мыслевыражению, ничего более)))

0

14

Ру
Нет, имеется ввиду, что частота встречания оборота "как не крути" в твоём отчёте наводит на мысли, что

Molfara написал(а):

она все всегда крутила/как ни крути/, а неизменно выходили те же яйца, только в профиль.

;)

0

15

Molfara
отчет от имени персонажа.. мыслей нет... о чуть не забыла ГДЕ МОЙ ТЕЛЕВИЗОР? А как не крути заменяет длинный поток матерных выражений по поводу несовершенства бытия.

Отредактировано Ру (2008-10-01 15:10:48)

0

16

Ру
Что значит где? В Балте, ясное дело...

0

17

Ру написал(а):

предупреждение, я и мой персонаж не имеем ничего общего....

А!!! Ру прекрасна. Я бы такую разницу не потянула сыграть, наверное.

И ты очень красиво морально поимела нас с инспектором, когда мы зашли с блокнотом на кухню, чтобы посчитать, наконец: сколько ножей пропало, когда, и кто при этом был на кухне.

Я задавала вопрос: "Кто, по вашему, мог взять этот нож?"
и получала честное перечисление трех пациентов.

Я не додумалась спросить "А КТО ВЗЯЛ?"
И не получила прямого ответа, хоть он и был у Ру.

Утешусь тем, что офицеру аналитического отдела Скорпионов еще не приходилось иметь дело с допросами таких идеальных членов МГ - мы все больше по внутренним врагам:) А это, оказывается, не проще:)

0

18

Мастер-класс по подкладыванию тряпочки на место стыренной кулуарки запомню на всю жизнь  :D  Просто не ожидала от твоего персонажа такой предупредительности, вот и офигела немножко.
А насчёт "озабоченности"...  СИЛЬНО офигела o.O  :D

Да, ещё всё хотела уточнить: наша с Девятым "наскальная живопись" про соль,сахар и вкус ничего личного не поразумевала. Просто пришла в голову прикольная идея :) А борщ был супер!!

0

19

Восьмая:)
Да без обид... Я даже хотела это объявление домой забрать (не успела).
А насчет подкладывания тряпочки (скажем так, чтоб не заметно, типа нож под ней), заметь благодаря этой уловке твоего ножа хватились вторым (ну а свои 15 минут я чесно промолчала, не так ли?)

+1

20

Ру
Промолчала, было дело :) Жаль, воспользоваться ножиком не успела, только вынести. Зато потом всё пропавшее холодное оружие в пределах полигона автоматически вешалось на меня  :rolleyes: А я чё? Я ничё... Обыскивайте! :glasses:

Отредактировано Восьмая:) (2008-10-01 15:39:12)

0